03 апреля 2023
Обсудить (1)

В Челябинской области потепление до +18 градусов задержится до середины недели

img
Новая рабочая неделя в Челябинской области началась с ночных -5 градусов. Днём в понедельник, 3 апреля, воздух прогреется до +18, и лишь в низинах традиционно будет прохладнее — до +9. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Весь день ожидается солнечная погода, облаков будет мало, а осадков вообще не предвидится. Ветер южного и юго-восточного направлений окажется не очень сильным, с порывами до 12 метров в секунду.

В Челябинске дождей сегодня тоже можно не ждать. Солнце также практически не будет скрываться за облака. Днём столбики уличных термометров покажут +13…+15 градусов. По данным долгосрочного прогноза сервиса «Яндекс.Погода», тепло в городе задержится до середины недели. К примеру, в среду ожидается аж до +17 градусов, но по ночам по-прежнему будет холодно — до ноля, а порой и ниже.

Скрин: yandex.ru/pogoda

В этом году в нацпарке «Таганай» жизнь закипела рано. Почти на месяц быстрее привычного срока расцвели подснежники, чуть раньше обычного проснулись бабочки и, что совсем феноменально, пробудились ото сна осы, которые начинают там кружить в конце апреля—мае.

В лесах Челябинской области расцвели эфемероиды. Это многолетние цветы, которые начинают распускаться ещё до того, как растает весь снег.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Андрей Куприянов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Юрий
    Мне Вы нравитесь

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    • img
      Самых востребованных специалистов сферы строительства перечислили в Челябинской области
    • img
      В челябинском сквере установят светящиеся фигуры балалайки и коня
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    Все новости