Водитель УАЗа ночью под Озёрском сбил двух пешеходов

Минувшей ночью в Озёрске водитель УАЗа наехал на двух пешеходов, которые шли по проезжей части. Для одного из них прогулка с нарушением правил дорожного движения оказалась фатальной. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.
ДТП случилось около 00:05 в воскресенье, 2 апреля, на 10 километре автодороги Озёрск — Метлино на территории Озёрского городского округа.
— По предварительной информации, управляя автомобилем УАЗ-220694, 46-летний водитель совершил наезд на двух пешеходов, шедших по проезжей части в попутном направлении, — рассказали в Госавтоинспекции. — В результате ДТП 30-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Второй пешеход, 33-летний, получил телесные повреждения и был госпитализирован с переломом левой руки. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
А в Челябинске мужчина погиб под колёсами фуры, переходя дорогу по пешеходному переходу. Водитель грузовика сначала остановился на «зебре» из-за затора, после чего возобновил движение, но к тому времени перед автомобилем, как оказалось, уже был человек. Мужчину пытались спасти, но от полученных травм он скончался в карете скорой помощи.
Фото: Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Тепло и дождливо: синоптики поделились прогнозом погоды в Челябинской области на ближайшие дни
- В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
- На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина
- Челябинскому стоматологу огласили приговор за убийство знакомого из ревности
- В Челябинской области контрактнику дали 8 лет колонии за дезертирство
- В Челябинской области разбираются с проблемой разбитой дороги в Брединском округе
- В Роспотребнадзоре рассказали о расследовании случаев заболеваний челябинцев гепатитом А
- Народный хор из Екатеринбурга выступит на фестивале колокольных звонов в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили на кейс-чемпионат по Process Mining от Сбера и «Школы 21»
- Арабика или робуста: как выбрать кофе по вкусу и не запутаться в сортах
- Челябинец получил срок в колонии за призывы к экстремизму в интернете
- Челябинцам стал доступен предзаказ новых смартфонов HUAWEI Pura в МТС
- Чему учат жительниц Челябинской области в школах для беременных, рассказали эксперты
- Директора УК задержали по делу о ненадлежащем обслуживании домов в Челябинской области
- Для челябинского метротрама закупают рельсы для переустройства трамвайных путей
- Воспитанник челябинского «Трактора» Виталий Кравцов продолжит карьеру в НХЛ