В Челябинской области к понедельнику потеплеет до +18 градусов

Утро воскресенья, 2 апреля, в Челябинской области началось с переменной облачности и местами с туманов. Весь день будет преимущественно без осадков, воздух прогреется до +17 градусов, но при натекании облачности будет заметно прохладнее — до +7. Ветер начал стихать, его порывы южного и юго-восточного направлений будут достигать уже только 12 метров в секунду. В понедельник он станет ещё слабее, а потеплеет ещё больше. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Ближайшей ночью похолодает до -5 градусов. Днём столбики на уличных термометрах будут радовать, поднявшись до +13…+18. Однако при натекании облачности будет вновь прохладно — лишь до +8 градусов.
В Челябинске осадков в ближайшие двое суток тоже не ожидается. Ночью будет от ноля до -2, днём — от +12 до +15 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», потепление задержится до середины недели.
![]()
Скрин: yandex.ru/pogoda
В этом году в нацпарке «Таганай» жизнь закипела рано. Почти на месяц быстрее привычного срока расцвели подснежники, чуть раньше обычного проснулись бабочки и, что совсем феноменально, пробудились ото сна осы, которые начинают там кружить в конце апреля—мае.
В лесах Челябинской области расцвели эфемероиды. Это многолетние цветы, которые начинают распускаться ещё до того, как растает весь снег.
Лента новостей
Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
Синоптики предупредили о сильных ливнях в Челябинской области
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты