В Челябинской области к понедельнику потеплеет до +18 градусов

Утро воскресенья, 2 апреля, в Челябинской области началось с переменной облачности и местами с туманов. Весь день будет преимущественно без осадков, воздух прогреется до +17 градусов, но при натекании облачности будет заметно прохладнее — до +7. Ветер начал стихать, его порывы южного и юго-восточного направлений будут достигать уже только 12 метров в секунду. В понедельник он станет ещё слабее, а потеплеет ещё больше. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Ближайшей ночью похолодает до -5 градусов. Днём столбики на уличных термометрах будут радовать, поднявшись до +13…+18. Однако при натекании облачности будет вновь прохладно — лишь до +8 градусов.
В Челябинске осадков в ближайшие двое суток тоже не ожидается. Ночью будет от ноля до -2, днём — от +12 до +15 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», потепление задержится до середины недели.
![]()
Скрин: yandex.ru/pogoda
В этом году в нацпарке «Таганай» жизнь закипела рано. Почти на месяц быстрее привычного срока расцвели подснежники, чуть раньше обычного проснулись бабочки и, что совсем феноменально, пробудились ото сна осы, которые начинают там кружить в конце апреля—мае.
В лесах Челябинской области расцвели эфемероиды. Это многолетние цветы, которые начинают распускаться ещё до того, как растает весь снег.
Лента новостей
В Челябинске тепло и с размахом встретили «Поезд Победы»
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей