В Челябинской области сняли карантин по гриппу и ОРВИ

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Челябинской области продолжает снижаться. Она опустилась ниже эпидемического порога на 22,1%. Это значит, что карантин по этим инфекциям в регионе больше не действует.
За неделю с 20 по 26 марта уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом упал на 8,6%, по области было зарегистрировано 77,06 случаа на 10 тысяч населения. Это на 8,6% ниже, чем неделей ранее. Среди взрослых заражений стало меньше на 6,7%, среди детей 7–14 лет — на 16,2%, дети от 3 до 6 лет стали болеть реже на 3,3%, малыши младше 3 лет — на 6%. Данные озвучили в региональном управлении Роспотребнадзора.
Тем не менее, в Челябинской области продолжают циркулировать вирусы гриппа В и А, а также различные риновирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа, РС-вирусы и сезонные коронавирусы. Поэтому при посещении общественных мест — магазинов, ТЦ и других мест массового скопления людей — всё ещё желательно использовать маски.
Напомним, официально объявили эпидемию гриппа и ОРВИ в Челябинской области с 14 декабря. В феврале в Минздраве Челябинской области напомнили, где сейчас можно сделать прививку от COVID-19.
Лента новостей
- В Челябинской области собрали арктический автобус, работающий при -50 градусах
- В Челябинске с 12 июня полностью перекроют проезд на улице в районе Свердловского проспекта
- В Челябинске суд отправил в СИЗО обвиняемого в двойной диверсии на железной дороге
- За взрыв с тремя погибшими владельца здания в Челябинске отдали под суд
- Челябинцам назвали топ-5 самых высокооплачиваемых вакансии июня
- Челябинский мастер стрит-арта примет участие в фестивале граффити в Милане
- Росприроднадзор требует взыскать с ЧМК почти 263 миллиона за загрязнение реки Миасс
- На Южном Урале с хозяйки собаки потребовали четверть миллиона за укус ребёнка
- В Миассе поставили на учёт семью после гибели 1,5-годовалого малыша и его сестры
- Правда ли халяльные продукты выше качеством, объяснили эксперты
- Путин наградил главного полицейского Челябинской области
- Цвет квитанций «Уралэнергосбыта» укажет на долги за свет
- В Челябинской области иномарка сбила 11-летнего ребёнка на самокате
- При взрыве на заводе в Челябинской области погибли два человека
- На Урале обозначили приоритеты предстоящих выборов
- В Челябинской области назначили нового начальника полиции Кыштыма и Карабаша