В Челябинске каждый день убирают по 5-10 вывесок, несоответствующих дизайн-коду
В Челябинске специальная служба в день снимает от 5 до 10 незаконных рекламных вывесок. Сегодня, 17 января, демонтаж проводился на проспекте Ленина, сообщает пресс-служба горадминистрации.
![]()
В рамках работы по приведению рекламных конструкций в соответствие с утвержденным дизайн-кодом предпринимателям, чьи вывески не отвечают принятым требованиям, предлагают в течение месяца добровольно исправить ситуацию. И с каждым днем становится все больше владельцев рекламных объектов, которые отзываются на требования властей. Но есть и такие, кто игнорирует уведомление, тогда незаконная вывеска подлежит демонтажу.
![]()
Незаконная реклама сегодня демонтирована на трех домах по проспекту Ленина: 71, 73 и 77. «Все собственники были заранее уведомлены, им было предложено самостоятельно демонтировать вывеску и привести ее в соответствие. Однако требования были проигнорированы и четыре объекта только на одном фасаде дома будут демонтированы. Отдельное возмущение вызвало так называемое граффити рядом с памятной мемориальной доской, здесь будем разбираться уже при помощи прокуратуры», - рассказывает депутат гордумы Александр Галкин.
![]()
За первые две недели января с улиц города уже исчезли порядка сотни незаконных рекламных объекта, на очереди еще около тысячи. Тем, кто будет игнорировать требования властей, придется возместить все расходы на демонтаж, а также заплатить штраф. Причем речь идет не только о гостевых маршрутах. Порядок наводится по всему Челябинску.
![]()
Отдельная работа ведется с рекламными объектами, которыми оснащаются городские аптеки. Довольно часто собственники принимают решение «украсить» входную группу мигающим крестом, но такого рода конструкция запрещена.
фото: пресс-служба администрации Челябинска
- Артем
Лента новостей
Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
Пенсионерке в Челябинске с трудом, но сохранили ногу после неполного удаления опухоли и рецидива
Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка