В Челябинской области издевательства над школьником обернулись для учителя уголовным делом
В школе № 4 города Копейска учитель истории и обществознания поглумился над 12-летним мальчиком. Этот момент дети записали на диктофон, и вскоре аудиофайл опубликовали в соцсетях родители одного из учеников. После случившегося полицейские возбудили на педагога уголовное дело.
Инцидент произошёл во вторник, 21 марта. Педагог попросил школьника остаться в классе и начал его ругать. Причиной стало неподобающее, по мнению учителя, поведение шестиклассника на занятиях.
— Что я должен? Сделать вид, что я ничего не слышал, не видел? — спрашивает учитель.
После этого на записи слышен шлепок и звук борьбы.
— Извините, пожалуйста, больше не будет такого, — говорит плачущий ребёнок.
Педагога это не устраивает и он требует повторить извинения несколько раз.
— На колени встал. В глаза смотреть. Скажи, что ты хочешь сказать?
— Извините, пожалуйста. Не будет больше такого.
— Ты что так себя ведёшь-то, сопля зелёная? Я тебя обоссу сейчас здесь, понял? — угрожает мужчина.
— Не надо, — просит школьник
— Какого хера ты так себя ведёшь?
— Извините, пожалуйста, больше не будет такого.
— Надоел, серьёзно. Попросил бы прощение нормально, ушёл бы без проблем, — заканчивает разговор учитель.
После того, как вопиющий случай вышел за пределы учебного заведения, его расследованием занялись полицейские.
— Получив сигнал о происшествии в школе, сотрудники полиции незамедлительно выехали на место, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних опросили учеников и педагогов, провели мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Собранные материалы послужили основанием для принятия процессуального решения. Отделом дознания ОМВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ.
Статья 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) предусматривает наказание от штрафа до ста тысяч рублей до трёх лет лишения свободы.
Как узнала «Пчела», фигурантом уголовного дела стал 33-летний педагог Данил Плотников. В 2019 году он участвовал в конкурсе по выборам мэра Копейска, но не прошёл отбор.
Напомним, недавно подобная ситуация произошла в посёлке Петропавловском Верхнеуральского района. Там 62-летняя учительница математики ударила ребёнка во время урока.
Фото: Яндекс. Карты
Видео: Агентство чрезвычайных новостей Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня
Челябинцам объяснили, почему ураган повалил так много деревьев
В Челябинской области при пожаре в садовом доме погиб мужчина
Челябинцам объяснили, как вернуть вещи, забытые в трамвае
Челябинский Центр сердечно-сосудистой хирургии признали одним из лучших в стране
Китайские специалисты столкнулись с проблемой при строительстве метро в Челябинске
Команда правительства Челябинской области вошла в топ-15 лучших по всей стране
Какой квас пить в жару, рассказали специалисты Роскачества
Синоптики обновили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах