В Челябинской области издевательства над школьником обернулись для учителя уголовным делом
В школе № 4 города Копейска учитель истории и обществознания поглумился над 12-летним мальчиком. Этот момент дети записали на диктофон, и вскоре аудиофайл опубликовали в соцсетях родители одного из учеников. После случившегося полицейские возбудили на педагога уголовное дело.
Инцидент произошёл во вторник, 21 марта. Педагог попросил школьника остаться в классе и начал его ругать. Причиной стало неподобающее, по мнению учителя, поведение шестиклассника на занятиях.
— Что я должен? Сделать вид, что я ничего не слышал, не видел? — спрашивает учитель.
После этого на записи слышен шлепок и звук борьбы.
— Извините, пожалуйста, больше не будет такого, — говорит плачущий ребёнок.
Педагога это не устраивает и он требует повторить извинения несколько раз.
— На колени встал. В глаза смотреть. Скажи, что ты хочешь сказать?
— Извините, пожалуйста. Не будет больше такого.
— Ты что так себя ведёшь-то, сопля зелёная? Я тебя обоссу сейчас здесь, понял? — угрожает мужчина.
— Не надо, — просит школьник
— Какого хера ты так себя ведёшь?
— Извините, пожалуйста, больше не будет такого.
— Надоел, серьёзно. Попросил бы прощение нормально, ушёл бы без проблем, — заканчивает разговор учитель.
После того, как вопиющий случай вышел за пределы учебного заведения, его расследованием занялись полицейские.
— Получив сигнал о происшествии в школе, сотрудники полиции незамедлительно выехали на место, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних опросили учеников и педагогов, провели мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Собранные материалы послужили основанием для принятия процессуального решения. Отделом дознания ОМВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ.
Статья 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) предусматривает наказание от штрафа до ста тысяч рублей до трёх лет лишения свободы.
Как узнала «Пчела», фигурантом уголовного дела стал 33-летний педагог Данил Плотников. В 2019 году он участвовал в конкурсе по выборам мэра Копейска, но не прошёл отбор.
Напомним, недавно подобная ситуация произошла в посёлке Петропавловском Верхнеуральского района. Там 62-летняя учительница математики ударила ребёнка во время урока.
Фото: Яндекс. Карты
Видео: Агентство чрезвычайных новостей Челябинск/Vk.com
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города