24 марта 2023
Обсудить

В Челябинской области издевательства над школьником обернулись для учителя уголовным делом

img
В школе № 4 города Копейска учитель истории и обществознания поглумился над 12-летним мальчиком. Этот момент дети записали на диктофон, и вскоре аудиофайл опубликовали в соцсетях родители одного из учеников. После случившегося полицейские возбудили на педагога уголовное дело.

Инцидент произошёл во вторник, 21 марта. Педагог попросил школьника остаться в классе и начал его ругать. Причиной стало неподобающее, по мнению учителя, поведение шестиклассника на занятиях.

— Что я должен? Сделать вид, что я ничего не слышал, не видел? — спрашивает учитель.


После этого на записи слышен шлепок и звук борьбы.

— Извините, пожалуйста, больше не будет такого, — говорит плачущий ребёнок.

Педагога это не устраивает и он требует повторить извинения несколько раз.

— На колени встал. В глаза смотреть. Скажи, что ты хочешь сказать?

— Извините, пожалуйста. Не будет больше такого.

— Ты что так себя ведёшь-то, сопля зелёная? Я тебя обоссу сейчас здесь, понял? — угрожает мужчина.

— Не надо, — просит школьник

— Какого хера ты так себя ведёшь?

— Извините, пожалуйста, больше не будет такого.

— Надоел, серьёзно. Попросил бы прощение нормально, ушёл бы без проблем, — заканчивает разговор учитель.

После того, как вопиющий случай вышел за пределы учебного заведения, его расследованием занялись полицейские.

— Получив сигнал о происшествии в школе, сотрудники полиции незамедлительно выехали на место, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних опросили учеников и педагогов, провели мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Собранные материалы послужили основанием для принятия процессуального решения. Отделом дознания ОМВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ.

Статья 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) предусматривает наказание от штрафа до ста тысяч рублей до трёх лет лишения свободы.

Как узнала «Пчела», фигурантом уголовного дела стал 33-летний педагог Данил Плотников. В 2019 году он участвовал в конкурсе по выборам мэра Копейска, но не прошёл отбор.

Напомним, недавно подобная ситуация произошла в посёлке Петропавловском Верхнеуральского района. Там 62-летняя учительница математики ударила ребёнка во время урока.

Фото: Яндекс. Карты

Видео: Агентство чрезвычайных новостей Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директор знаменитого лицея стал почётным гражданином Челябинской области
    • img
      Апелляция оставила в силе решение об изъятии «Южуралзолота» у миллиардера Струкова
    • img
      В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
    • img
      Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
    • img
      В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
    • img
      Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
    • img
      Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
    • img
      Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
    • img
      Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
    • img
      Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
    • img
      Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
    • img
      В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
    • img
      Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
    • img
      В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
    Все новости