16 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области 62-летняя учитель математики побила школьника на уроке

img
В посёлке Петропавловский Верхнеуральского района Челябинской области педагог ударила ребёнка во время урока. Инцидент попал на видео и разошёлся по соцсетям. Руководство школы объявило выговор 62-летней учительнице математики, а в прокуратуре и Следственном комитете начали проверку инцидента.

— В ходе проверки прокуратурой будет дана правовая оценка соблюдению прав учащихся образовательного учреждения и исполнению законодательства об образовании, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Обстоятельства произошедшего также выясняют следователи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. Полиция Верхнеуральского района решает, нет ли в действиях учителя признаков административного правонарушения по статье 6.1.1. КоАП РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Инцидент произошёл в МОУ СОШ посёлка Петропавловский. Во время урока педагог подошла к школьнику с телефоном и несколько раз ударила мальчика. Приказом директора от 15 марта учителю был объявлен выговор, после чего она уволилась из школы по собственному желанию.

Напомним, летом 2022 года прокуратура Челябинской области проверяла детский лагерь «Карагайский», воспитанники и вожатые которого пожаловались на рукоприкладство со стороны воспитателя.

Видео: Регион 74 | Южный Урал и Челябинск/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ярослав
    А вам не понятно до сих пор, что коли это еще и на видео попало ее то вот как раз специально на то и провоцировали. И что уж поделаешь, что вот дуракам закон не писан, ну папы и мамы нынче н воспитывают переложив эту видать им непосильную ношу, ведь это не легко, на тялевизоры и тялефоны, ну что поделаешь так хоть не видно лицемерия в заботе над ними, либо в заблуждении. Ну а вот ляли такие, воспитываясь поучениями с тупых кино и мультиков, во всяком случае примерами, могут нынче специально сидеть и просто дразнить учителя ему хамством и другим, ведь за это не накажут. Вот уже ставили бы видеокамеры в классах чтобы знало это стадо и о том что она их тоже снимает и кто то может тоже наказать.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    Все новости