16 марта 2023
Обсудить (1)

В Челябинской области 62-летняя учитель математики побила школьника на уроке

img
В посёлке Петропавловский Верхнеуральского района Челябинской области педагог ударила ребёнка во время урока. Инцидент попал на видео и разошёлся по соцсетям. Руководство школы объявило выговор 62-летней учительнице математики, а в прокуратуре и Следственном комитете начали проверку инцидента.

— В ходе проверки прокуратурой будет дана правовая оценка соблюдению прав учащихся образовательного учреждения и исполнению законодательства об образовании, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Обстоятельства произошедшего также выясняют следователи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. Полиция Верхнеуральского района решает, нет ли в действиях учителя признаков административного правонарушения по статье 6.1.1. КоАП РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Инцидент произошёл в МОУ СОШ посёлка Петропавловский. Во время урока педагог подошла к школьнику с телефоном и несколько раз ударила мальчика. Приказом директора от 15 марта учителю был объявлен выговор, после чего она уволилась из школы по собственному желанию.

Напомним, летом 2022 года прокуратура Челябинской области проверяла детский лагерь «Карагайский», воспитанники и вожатые которого пожаловались на рукоприкладство со стороны воспитателя.

Видео: Регион 74 | Южный Урал и Челябинск/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ярослав
    А вам не понятно до сих пор, что коли это еще и на видео попало ее то вот как раз специально на то и провоцировали. И что уж поделаешь, что вот дуракам закон не писан, ну папы и мамы нынче н воспитывают переложив эту видать им непосильную ношу, ведь это не легко, на тялевизоры и тялефоны, ну что поделаешь так хоть не видно лицемерия в заботе над ними, либо в заблуждении. Ну а вот ляли такие, воспитываясь поучениями с тупых кино и мультиков, во всяком случае примерами, могут нынче специально сидеть и просто дразнить учителя ему хамством и другим, ведь за это не накажут. Вот уже ставили бы видеокамеры в классах чтобы знало это стадо и о том что она их тоже снимает и кто то может тоже наказать.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
    • img
      В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
    • img
      В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
    • img
      Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на сотрудницу полиции
    • img
      Челябинский боец СВО только после вмешательства прокуратуры получил выплату за ранение
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще проводить рабочие встречи онлайн
    • img
      Восемь лошадей не дали увезти в Казахстан из Челябинской области
    • img
      На челябинскую УК завели дело после прорыва батареи отопления в доме
    • img
      Челябинская пенсионерка познакомилась в интернете с «корейским музыкантом» и отдала ему полмиллиона
    • img
      Начинаем готовить рассаду: как подружиться с торфяными таблетками, их плюсы и минусы
    • img
      Зрители увидят в Челябинске 11 спектаклей от разных театров страны
    • img
      Участников ОПГ, похищавших ферросплавную продукцию с ЧЭМК, задержали в Челябинске
    • img
      Опыт прошлого года учли: как в Челябинской области готовятся к паводкам и пожарам
    • img
      В Челябинской области мошенники выманивают деньги, представляясь налоговыми инспекторами
    • img
      Челябинец может лишиться квартиры и 4,5 млн рублей из-за «схемы Ларисы Долиной»
    Все новости