16 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области 62-летняя учитель математики побила школьника на уроке

img
В посёлке Петропавловский Верхнеуральского района Челябинской области педагог ударила ребёнка во время урока. Инцидент попал на видео и разошёлся по соцсетям. Руководство школы объявило выговор 62-летней учительнице математики, а в прокуратуре и Следственном комитете начали проверку инцидента.

— В ходе проверки прокуратурой будет дана правовая оценка соблюдению прав учащихся образовательного учреждения и исполнению законодательства об образовании, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Обстоятельства произошедшего также выясняют следователи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. Полиция Верхнеуральского района решает, нет ли в действиях учителя признаков административного правонарушения по статье 6.1.1. КоАП РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Инцидент произошёл в МОУ СОШ посёлка Петропавловский. Во время урока педагог подошла к школьнику с телефоном и несколько раз ударила мальчика. Приказом директора от 15 марта учителю был объявлен выговор, после чего она уволилась из школы по собственному желанию.

Напомним, летом 2022 года прокуратура Челябинской области проверяла детский лагерь «Карагайский», воспитанники и вожатые которого пожаловались на рукоприкладство со стороны воспитателя.

Видео: Регион 74 | Южный Урал и Челябинск/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    Все новости