16 марта 2023
Обсудить (1)

В Челябинской области 62-летняя учитель математики побила школьника на уроке

img
В посёлке Петропавловский Верхнеуральского района Челябинской области педагог ударила ребёнка во время урока. Инцидент попал на видео и разошёлся по соцсетям. Руководство школы объявило выговор 62-летней учительнице математики, а в прокуратуре и Следственном комитете начали проверку инцидента.

— В ходе проверки прокуратурой будет дана правовая оценка соблюдению прав учащихся образовательного учреждения и исполнению законодательства об образовании, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Обстоятельства произошедшего также выясняют следователи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. Полиция Верхнеуральского района решает, нет ли в действиях учителя признаков административного правонарушения по статье 6.1.1. КоАП РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Инцидент произошёл в МОУ СОШ посёлка Петропавловский. Во время урока педагог подошла к школьнику с телефоном и несколько раз ударила мальчика. Приказом директора от 15 марта учителю был объявлен выговор, после чего она уволилась из школы по собственному желанию.

Напомним, летом 2022 года прокуратура Челябинской области проверяла детский лагерь «Карагайский», воспитанники и вожатые которого пожаловались на рукоприкладство со стороны воспитателя.

Видео: Регион 74 | Южный Урал и Челябинск/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ярослав
    А вам не понятно до сих пор, что коли это еще и на видео попало ее то вот как раз специально на то и провоцировали. И что уж поделаешь, что вот дуракам закон не писан, ну папы и мамы нынче н воспитывают переложив эту видать им непосильную ношу, ведь это не легко, на тялевизоры и тялефоны, ну что поделаешь так хоть не видно лицемерия в заботе над ними, либо в заблуждении. Ну а вот ляли такие, воспитываясь поучениями с тупых кино и мультиков, во всяком случае примерами, могут нынче специально сидеть и просто дразнить учителя ему хамством и другим, ведь за это не накажут. Вот уже ставили бы видеокамеры в классах чтобы знало это стадо и о том что она их тоже снимает и кто то может тоже наказать.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    Все новости