24 марта 2023
Обсудить (1)

На конкурс по выборам мэра Миасса заявился вице-губернатор Челябинской области

img
В пятницу, 24 марта, в Миассе заканчивается приём документов от желающих побороться за пост градоначальника. Пока на высокую должность претендуют три кандидата, одним из которых накануне стал заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

Помимо Егора Ковальчука свои притязания на кресло мэра заявили 56-летний гендиректор челябинского ООО «Аргус групп М» Виктор Легенчук и 33-летний начальник управления имущественных отношений администрации Миасса Николай Булдыгин.

Документы от кандидатов принимаются до 17:00 пятницы, 24 марта. Сам конкурс на замещение должности главы города запланирован на 11 мая.

Егор Ковальчук родился 28 марта 1973 года в Челябинске. Имеет три высших образования: по специальностям «Экономика и управление на предприятии в машиностроении», «Юриспруденция», «Водоснабжение и водоотведение». Заместителем губернатора Челябинской области стал 21 сентября 2019 года. До этого назначения работал исполняющим обязанности начальника отдела департамента спецпроектов Минстроя России.

Напомним, в середине февраля мэр Миасса Григорий Тонких объявил в соцсетях о досрочном уходе. Депутаты одобрили его отставку 2 марта. Временно исполняющим обязанности главы города стал председатель местного парламента Дмитрий Проскурин.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Миассец
    Сколько их было таких залётных. Что он может знать о том что надо рядом гражданам города. Но самое главное на носу выборы депутатов и президента, и нежно чтобы город сделал правильный выбор, выбрал ЕР и ВВП. Всё остальное не важно. Мы нужны только тогда, когда мы нужны....

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мать заснула после ночной смены: в Челябинской области трое малышей получили обморожение
    • img
      Победителем всероссийского конкурса «Отец года» стал Максим Костандов из Челябинска
    • img
      На трассе под Челябинском иномарка насмерть сбила пешехода
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение более 76 млн при ремонте дороги
    • img
      Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
    • img
      В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
    • img
      Челябинскую область накроет небольшое потепление
    • img
      «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
    • img
      Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
    • img
      В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
    • img
      Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
    • img
      Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
    • img
      Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
    • img
      «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
    Все новости