02 марта 2023
Обсудить

В Челябинской области депутаты одобрили отставку главы Миасса Григория Тонких

img
Постоянная комиссия Собрания депутатов Миасса по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления рассмотрела в четверг, 2 марта, пакет решений, связанных с уходом Григория Тонких с поста мэра города. Досрочную отставку мэра одобрили. Также депутаты рассмотрели положения о порядке проведения конкурса на должность нового главы.

Полномочия Григория Тонких на посту мэра Миасса официально завершатся в пятницу, 3 марта. О досрочной отставке он объявил 15 февраля в соцсетях. Депутаты уже определились с кандидатом на должность временно исполняющего обязанности главы Миасса, им станет председатель местного Собрания депутатов Дмитрий Проскурин.

Также комиссия одобрила обновлённое положение конкурса по выбору нового главы. В связи с изменениями в Уставе Миасского городского округа организовывать работу конкурсной комиссии будет технический секретариат, состоящий из трёх человек. Троих кандидатов на должность главы администрации определят позже.

Напомним, в середине октября прошлого года ушёл в отставку мэр Карабаша Олег Буданов. После увольнения он занял пост советника генерального директора автозавода «Урал», а новым градоначальником стал Станислав Афанасенко.

Фото: Григорий Тонких/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    • img
      В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
    • img
      Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
    • img
      Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
    Все новости