02 марта 2023
Обсудить

В Челябинской области депутаты одобрили отставку главы Миасса Григория Тонких

img
Постоянная комиссия Собрания депутатов Миасса по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления рассмотрела в четверг, 2 марта, пакет решений, связанных с уходом Григория Тонких с поста мэра города. Досрочную отставку мэра одобрили. Также депутаты рассмотрели положения о порядке проведения конкурса на должность нового главы.

Полномочия Григория Тонких на посту мэра Миасса официально завершатся в пятницу, 3 марта. О досрочной отставке он объявил 15 февраля в соцсетях. Депутаты уже определились с кандидатом на должность временно исполняющего обязанности главы Миасса, им станет председатель местного Собрания депутатов Дмитрий Проскурин.

Также комиссия одобрила обновлённое положение конкурса по выбору нового главы. В связи с изменениями в Уставе Миасского городского округа организовывать работу конкурсной комиссии будет технический секретариат, состоящий из трёх человек. Троих кандидатов на должность главы администрации определят позже.

Напомним, в середине октября прошлого года ушёл в отставку мэр Карабаша Олег Буданов. После увольнения он занял пост советника генерального директора автозавода «Урал», а новым градоначальником стал Станислав Афанасенко.

Фото: Григорий Тонких/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    • img
      Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
    • img
      В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
    • img
      Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»
    Все новости