В Карабаше выбрали нового мэра

Мэром Карабаша в ближайшие пять лет будет Станислав Афанасенко. В пятницу, 9 декабря, его кандидатуру на пост главы города поддержали местные депутаты.
На должность главы Карабаша претендовали три кандидата: исполняющий обязанности мэра Станислав Афанасенко, начальник управления финансов городской администрации Ирина Забнина и бывший сотрудник регионального Минстроя Вячеслав Коробейников.
— Завершился финальный этап выборов главы Карабаша. Высшим должностным лицом местного самоуправления до 2027 года избран Станислав Николаевич Афанасенко. Его кандидатуру по итогам тайного голосования поддержали 11 из 12 депутатов, — сообщили в мэрии города.
Сегодня Станислав Афанасенко стал полноценным мэром Карабаша
Станислав Афанасенко родился 10 декабря 1985 года. Ранее работал заместителем генерального директора АО «Карабашмедь» по взаимодействию с территориями. На этой должности занимался вопросами благоустройства Карабаша и возведением в округе новых инфраструктурных объектов. В октябре 2022 года занял кресло мэра с приставкой «исполняющий обязанности».
Напомним, возглавлявший Карабаш на протяжении семи лет Олег Буданов подал в отставку в середине октября. После увольнения бывший глава стал советником генерального директора автозавода «Урал».
Фото: Станислав Афанасенко/Vk.com, Администрация Карабашского городского округа
Лента новостей
- Как садоводам спасти растения в Челябинской области после заморозков
- В Челябинской области спасли троих детей, застрявших на краю плотины
- Бывшего начальника ГАИ Гайде и бизнесмена Варданяна задержали за взятки в Челябинске
- В Челябинске прошли курсы повышения квалификации по работе с семьями
- На какие продукты можно и нельзя налегать людям с повышенным давлением, рассказали специалисты
- Какая погода наступит в Челябинской области после туманного утра, рассказали синоптики
- Билайн перезапустил «план б.» с доступом к нейросетям и Telegram Premium
- Тоннели метротрама в Челябинске проложит корпорация из Китая
- В Челябинске отдали под суд цыгана, укравшего иконы из храма
- В Челябинске ради замены теплосетей спилят более сотни деревьев
- В Челябинской области открыли новый сельский Дом культуры
- В Челябинской области двоих военных приговорили к реальным срокам в колонии за дезертирство
- В Челябинске развернулась масштабная кампания по обновлению уличной сети
- Можно на шашлыки: в Челябинской области отменили особый противопожарный режим
- В вольер к шикарному павлину Денису и его друзьям в челябинском зоопарке поселили новых самок
- ЦКС обеспечил в Челябинской области чистоту во время акции «Бессмертный полк»