14 октября 2022
Обсудить

Самый бедный мэр Челябинской области подал в отставку

img
Мэр Карабаша Олег Буданов покидает свой пост. Об этом чиновник, возглавлявший город на протяжении семи лет, сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

После того, как отставка главы города будет принята местными депутатами, Олег Буданов пополнит ряды руководителей автозавода «Урал».

— Принято решение о моей работе на автомобильном заводе «Урал» — рассказал Буданов. — Воспринимаю эту возможность как честь и выражаю признательность губернатору Алексею Текслеру и генеральному директору завода Павлу Яковлеву за поддержку этого решения и оказанное доверие.

Исполняющим обязанности мэра станет экс-заместитель гендиректора АО «Карабашмедь» по взаимодействию с территориями Станислав Афанасенко. В этой должности он занимался вопросами благоустройства Карабаша и возведением в округе новых инфраструктурных объектов.

— За время работы Станислав Николаевич зарекомендовал себя как хороший специалист и управленец. Уверены, его опыт, вовлеченность и профессионализм будут способствовать дальнейшему развитию Карабашского городского округа», — прокомментировали кадровое решение на предприятии.

Впервые в должность главы Карабаша Олег Буданов вступил в конце декабря 2015 года. В ноябре 2020 года депутаты городского собрания переизбрали его мэром ещё на один пятилетний срок.

По итогам 2021 года Олег Буданов задекларировал самый скромный доход среди всех глав муниципалитетов Челябинской области. Согласно сведениям о доходах, годовой заработок градоначальника составил 1,3 млн рублей (108 тысяч в месяц).

О других отставках и назначениях в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «Кадровые перестановки».

Фото: Олег Буданов / vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    Все новости