Самый бедный мэр Челябинской области подал в отставку
Мэр Карабаша Олег Буданов покидает свой пост. Об этом чиновник, возглавлявший город на протяжении семи лет, сообщил на своей странице во «ВКонтакте».
После того, как отставка главы города будет принята местными депутатами, Олег Буданов пополнит ряды руководителей автозавода «Урал».
— Принято решение о моей работе на автомобильном заводе «Урал» — рассказал Буданов. — Воспринимаю эту возможность как честь и выражаю признательность губернатору Алексею Текслеру и генеральному директору завода Павлу Яковлеву за поддержку этого решения и оказанное доверие.
Исполняющим обязанности мэра станет экс-заместитель гендиректора АО «Карабашмедь» по взаимодействию с территориями Станислав Афанасенко. В этой должности он занимался вопросами благоустройства Карабаша и возведением в округе новых инфраструктурных объектов.
— За время работы Станислав Николаевич зарекомендовал себя как хороший специалист и управленец. Уверены, его опыт, вовлеченность и профессионализм будут способствовать дальнейшему развитию Карабашского городского округа», — прокомментировали кадровое решение на предприятии.
Впервые в должность главы Карабаша Олег Буданов вступил в конце декабря 2015 года. В ноябре 2020 года депутаты городского собрания переизбрали его мэром ещё на один пятилетний срок.
По итогам 2021 года Олег Буданов задекларировал самый скромный доход среди всех глав муниципалитетов Челябинской области. Согласно сведениям о доходах, годовой заработок градоначальника составил 1,3 млн рублей (108 тысяч в месяц).
О других отставках и назначениях в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «Кадровые перестановки».
Фото: Олег Буданов / vk.com
Лента новостей
От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области