14 октября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Самый бедный мэр Челябинской области подал в отставку

img
Мэр Карабаша Олег Буданов покидает свой пост. Об этом чиновник, возглавлявший город на протяжении семи лет, сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

После того, как отставка главы города будет принята местными депутатами, Олег Буданов пополнит ряды руководителей автозавода «Урал».

— Принято решение о моей работе на автомобильном заводе «Урал» — рассказал Буданов. — Воспринимаю эту возможность как честь и выражаю признательность губернатору Алексею Текслеру и генеральному директору завода Павлу Яковлеву за поддержку этого решения и оказанное доверие.

Исполняющим обязанности мэра станет экс-заместитель гендиректора АО «Карабашмедь» по взаимодействию с территориями Станислав Афанасенко. В этой должности он занимался вопросами благоустройства Карабаша и возведением в округе новых инфраструктурных объектов.

— За время работы Станислав Николаевич зарекомендовал себя как хороший специалист и управленец. Уверены, его опыт, вовлеченность и профессионализм будут способствовать дальнейшему развитию Карабашского городского округа», — прокомментировали кадровое решение на предприятии.

Впервые в должность главы Карабаша Олег Буданов вступил в конце декабря 2015 года. В ноябре 2020 года депутаты городского собрания переизбрали его мэром ещё на один пятилетний срок.

По итогам 2021 года Олег Буданов задекларировал самый скромный доход среди всех глав муниципалитетов Челябинской области. Согласно сведениям о доходах, годовой заработок градоначальника составил 1,3 млн рублей (108 тысяч в месяц).

О других отставках и назначениях в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «Кадровые перестановки».

Фото: Олег Буданов / vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    Все новости