Самый бедный мэр Челябинской области подал в отставку
Мэр Карабаша Олег Буданов покидает свой пост. Об этом чиновник, возглавлявший город на протяжении семи лет, сообщил на своей странице во «ВКонтакте».
После того, как отставка главы города будет принята местными депутатами, Олег Буданов пополнит ряды руководителей автозавода «Урал».
— Принято решение о моей работе на автомобильном заводе «Урал» — рассказал Буданов. — Воспринимаю эту возможность как честь и выражаю признательность губернатору Алексею Текслеру и генеральному директору завода Павлу Яковлеву за поддержку этого решения и оказанное доверие.
Исполняющим обязанности мэра станет экс-заместитель гендиректора АО «Карабашмедь» по взаимодействию с территориями Станислав Афанасенко. В этой должности он занимался вопросами благоустройства Карабаша и возведением в округе новых инфраструктурных объектов.
— За время работы Станислав Николаевич зарекомендовал себя как хороший специалист и управленец. Уверены, его опыт, вовлеченность и профессионализм будут способствовать дальнейшему развитию Карабашского городского округа», — прокомментировали кадровое решение на предприятии.
Впервые в должность главы Карабаша Олег Буданов вступил в конце декабря 2015 года. В ноябре 2020 года депутаты городского собрания переизбрали его мэром ещё на один пятилетний срок.
По итогам 2021 года Олег Буданов задекларировал самый скромный доход среди всех глав муниципалитетов Челябинской области. Согласно сведениям о доходах, годовой заработок градоначальника составил 1,3 млн рублей (108 тысяч в месяц).
О других отставках и назначениях в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «Кадровые перестановки».
Фото: Олег Буданов / vk.com
Лента новостей
Жителя Челябинской области осудят за жестокое убийство котёнка при детях
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменились маршруты двух популярных автобусов
Бенуа Гру покинул пост главного тренера «Трактора»
В Челябинске военнослужащий погиб, упав с крыши многоэтажки
В Челябинской области задержали браконьера, который рыбачил в особо охраняемой природной зоне
В Челябинске троих мужчин отправят под суд за похищение подростка и его подруги
Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору
Жители Челябинской области стали скупать всё для украшения домов к новогодним праздникам
В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам
Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи
За неделю в Челябинске поймали более 280 водителей, которые оставляли машины на газонах
Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области