15 февраля 2023
Обсудить

Мэр Миасса Григорий Тонких подал в отставку

img
Глава Миасса Григорий Тонких досрочно уходит в отставку. Об этом в среду, 15 февраля, градоначальник сообщил на своей странице в социальной сети.

— Мной принято решение сложить полномочия главы Миасского городского округа, — написал Григорий Тонких. — Считаю необходимым сделать это именно сейчас, в начале финансового года, а не в сентябре по завершению срока моих полномочий. Этот год для Миасса юбилейный — наш любимый город отпразднует 250 лет со дня своего основания. Нас ждёт много интересных проектов и событий.

В своём посте мэр поблагодарил жителей города за активную гражданскую позицию, а также местных депутатов, губернатора и правительство региона за совместную продуктивную работу.

Как рассказал «Пчеле» заместитель губернатора области Анатолий Векшин, в ближайшее время начнётся поиск кандидатов на замену ушедшему в отставку мэру.

— Григорий Михайлович уведомил губернатора о том, что намерен сложить полномочия главы города досрочно, — отметил Анатолий Векшин. — Мы проведём консультации с депутатским корпусом, руководителями градообразующих предприятий, представителями бизнеса и общественных организаций по подбору кандидатов на пост мэра. Миасс является стратегически важной для региона территорией и необходимо, чтобы новый глава был эффективным и справился со всеми поставленными перед ним задачами.

Григорий Тонких возглавил администрацию Миасса на пятилетний срок в сентябре 2018 года. За его кандидатуру проголосовал 21 из 25 депутатов городского собрания.

Напомним, в середине октября прошлого года ушёл в отставку мэр Карабаша Олег Буданов. После увольнения бывший глава занял пост советника генерального директора автозавода «Урал», а новым градоначальником стал Станислав Афанасенко.

Фото: Григорий Тонких/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    • img
      Очистку водоёмов обсудят школьники со всей страны на экологическом форуме в Челябинске
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ задержали по подозрению в получении взятки в виде асфальтовой смеси
    • img
      Сбер: оборот биоэквайринга в РФ с начала года превысил 116 млрд рублей
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за нападение на сотрудника ГАИ
    • img
      Челябинец крал персональные данные жителей и оформлял на них кредиты
    • img
      Почему жителям Челябинской области стоит налегать на квашеную капусту и айву, объяснили эксперты
    • img
      Два человека погибли при столкновении «Буханки» и грузовика в Челябинской области
    • img
      Синоптики порадовали тёплым прогнозом для Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Под Челябинском водитель иномарки сбил годовалого ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в СИЗО экс-депутата Заксобрания по делу о взятке
    Все новости