15 февраля 2023
Обсудить

Мэр Миасса Григорий Тонких подал в отставку

img
Глава Миасса Григорий Тонких досрочно уходит в отставку. Об этом в среду, 15 февраля, градоначальник сообщил на своей странице в социальной сети.

— Мной принято решение сложить полномочия главы Миасского городского округа, — написал Григорий Тонких. — Считаю необходимым сделать это именно сейчас, в начале финансового года, а не в сентябре по завершению срока моих полномочий. Этот год для Миасса юбилейный — наш любимый город отпразднует 250 лет со дня своего основания. Нас ждёт много интересных проектов и событий.

В своём посте мэр поблагодарил жителей города за активную гражданскую позицию, а также местных депутатов, губернатора и правительство региона за совместную продуктивную работу.

Как рассказал «Пчеле» заместитель губернатора области Анатолий Векшин, в ближайшее время начнётся поиск кандидатов на замену ушедшему в отставку мэру.

— Григорий Михайлович уведомил губернатора о том, что намерен сложить полномочия главы города досрочно, — отметил Анатолий Векшин. — Мы проведём консультации с депутатским корпусом, руководителями градообразующих предприятий, представителями бизнеса и общественных организаций по подбору кандидатов на пост мэра. Миасс является стратегически важной для региона территорией и необходимо, чтобы новый глава был эффективным и справился со всеми поставленными перед ним задачами.

Григорий Тонких возглавил администрацию Миасса на пятилетний срок в сентябре 2018 года. За его кандидатуру проголосовал 21 из 25 депутатов городского собрания.

Напомним, в середине октября прошлого года ушёл в отставку мэр Карабаша Олег Буданов. После увольнения бывший глава занял пост советника генерального директора автозавода «Урал», а новым градоначальником стал Станислав Афанасенко.

Фото: Григорий Тонких/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    Все новости