23 марта 2023
Обсудить

В Магнитогорске ученик автошколы брызнул в лицо инспектору ГИБДД из перцового баллончика

img
Курсант магнитогорской автошколы, заваливший экзамен, брызнул в лицо сотруднику Госавтоинспекции из перцового баллончика. Теперь молодому человеку грозит уголовное дело, сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области.

— Во вторник, 21 марта, 18-летний кандидат в водители не справился с выполнением задания на автодроме и не был допущен к следующему этапу экзаменовки, — рассказали «Пчеле» в полиции. — Выражая своё несогласие с решением компетентного сотрудника, молодой человек распылил содержимое газового баллончика в лицо инспектору ГИБДД. Противоправные действия правонарушителя были пресечены.

С химическим ожогом конъюнктивы глаз пострадавший обратился в больницу. Там ему назначили амбулаторное лечение.

Несостоявшийся водитель рискует получить срок в колонии. Собранные материалы полицейские направили в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 318 УК РФ.

Часть 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) предусматривает наказание от штрафа до 200 тысяч рублей до пяти лет лишения свободы.

А недавно в России определились с разработчиком мобильного приложения «Народный инспектор». С его помощью все желающие смогут фотографировать на смартфон нарушения водителей и отправлять данные в Госавтоинспекцию. «Доносчики» получат бонусы, а водители — штрафы.

Фото: автошкола42.рус

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
    • img
      Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
    • img
      В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
    • img
      Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
    • img
      В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
    • img
      С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
    • img
      В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
    • img
      Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
    • img
      В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
    • img
      Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
    • img
      К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
    • img
      Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
    • img
      «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
    • img
      В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
    • img
      В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки
    Все новости