17 июня 2019
Обсудить

На кольце Дарвина-Блюхера до осени ограничили движение транспорта

img
Со вторника, 18 июня, на транспортном кольце на перекрёстке улиц Дарвина и Блюхера в Челябинске в связи с реконструкцией ограничат движение транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.

— С 18 июня по 7 сентября будет ограничено движение автомобильного транспорта по улице Блюхера, на участке, где будет проходит реконструкция — пересечение улиц Блюхера и Дарвина, — рассказали в Миндортрансе. — Движение троллейбусов прекращено не будет.

В этом году городские власти планировали сделать Т-образный перекрёсток, расширить улицу Дарвина и выполнить часть работ на Троицком мосту. И это единый проект. Однако после осмотра развязки и общения с жителями глава региона Алексей Текслер пообещал найти иные пути реконструкции.

Вырубка деревьев на кольце началась 3 июня. После вмешательства жителей приехала полиция, работы приостановили.

На следующий день начатое довели до конца. В Telegram-канале пресс-службы Миндортранса области сообщили, что вместо вырубленных на кольце деревьев высадят 562 десятилетних дерева и 127 кустов. В том числе ёлки, липы и тополя.

А сегодня вечером, 17 июня ограничат движение транспорта около гипермаркета «Теорема», на перекрёстке Комсомольского проспекта и улицы Ворошилова. Ограничение будет действовать до 8 часов утра 24 июня.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске стартовал Международный турнир по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинские полицейские задержали подростков во время проверок в ТРК
    • img
      Более 4 миллионов рублей перевела мошенникам жительница Челябинской области, желая заработать
    • img
      Дорожники вывезли больше 700 машин снега с улиц Челябинска
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    Все новости