03 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

На кольце Дарвина-Блюхера вырубили деревья. Власти рассказали зачем

img
Сегодня днем на кольце на пересечении улиц Дарвина и Блюхера в Челябинске было вырублено около 15 деревьев. Этим обеспокоены местные жители. Один из активистов даже вызвал наряд полиции.

— Я ехал в маршрутке и увидел спиленные деревья, — рассказал корреспонденту «Пчелы» Сергей Белогорохов. — Чуть не получил инфаркт. Сюда подхожу и спрашиваю: «Ребята, вы на каком основании здесь деревья вырубаете?». Мне ответили, что у них есть разрешение. Я вызвал полицию. Они приостановили процесс вырубки. Деревья, которые здесь лежали, они распилили и вывезли. Они очень быстро это делали. Полиция приехала через 20 минут. Старший этой бригады приехал еще через 20 минут. Рабочие дали свои объяснения. Завтра они должны предоставить разрешение на работу. Людей просто обманывают. Текслер говорил, что останавливают все вырубки.

Напомним, что в этом году городские власти планировали сделать Т-образный перекресток, расширить улицу Дарвина и выполнить часть работ на Троицком мосту. И это единый проект. Однако после осмотра развязки и общения с жителями глава региона Алексей Текслер пообещал, что вырубать деревья не будут.

— Мы учли все замечания по проекту — отказались от Т-образного перекрестка, от расширения улицы Дарвина, — комментирует начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов. — Мы незначительно изменим кольцо — будет сделан разрыв. И в зону этого разрыва попали 60 деревьев. Осенью и весной планируется на этом же участке компенсационная высадка деревьев. Будет высажено 92 дерева не ниже 3 м и не младше 10 лет, и 147 кустарников.

Завтра, 4 июня, челябинские дорожники начнут снимать слой земли. Завершение дорожных работ и запуск движения по этому разрыву планируется осенью.

Кроме того, планируется расширение улицы Блюхера на подъезде к кольцу, будут сделаны отнесенные правые повороты. На этом участке очень много работ по переносу инженерных сетей.

Как ранее писала «Пчела»,15 мая, чиновники и общественники обсудили вопрос реконструкции ул. Дарвина, транспортного перекрестка ул. Блюхера и Дарвина и транспортной развязки на Троицком тракте. Обсуждение не обошлось без жарких споров.

Автор:
Юлия Кочкина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    • img
      У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
    • img
      Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
    • img
      Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
    Все новости