Альпака Дуся из челябинского зоопарка устроила «мимишную» погоню за людьми

«Звезда» челябинского зоопарка альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В «опасном» положении оказалась зоолог Галина Николаевна. Бегая по снегу, Дуся частенько настигала свою «маму», а потом теряла её из виду. Спорт, азарт, досаду и нежные обнимашки сотрудники зоопарка собрали в милейшем видеоролике.
Игры с питомцами в зоопарке устроили во время обеденного перерыва. Зоологи наведались в контактный зоопарк к альпакам Дусе и Сильве. Рыжая дама предпочла не участвовать в активностях, заняв позицию наблюдателя. Зато блондинка Дуся тотчас бросилась догонять «маму Галю».
— Детские забавы и активные нагрузки на свежем воздухе благотворно сказываются и на организме человека, и на настроении питомцев, — рассказали в пресс-службе зоопарка.
К догонялкам зоологи добавили прятки. Дуся легко находила «своего человека» за заборчиком беседки, но не могла понять, куда подевалась Галина Николаевна, когда та пряталась за спинами коллег. Завершились игры горячими объятиями и поцелуями прямо на снегу. Растопить мартовский снег любовью, может, и не удалось, зато душой согреться в приятной компании получилось даже у тех, кто наблюдал за происходящим через соцсети.
— Такая счастливая Дуся, когда находит маму Галю. Такая счастливая. Какое классное видео… Море эмоций, — прокомментировала пост Лидия Добрынина.
— Как воздух нужны такие видео! Спасибо огромнейшее, что радуете нас, — написала в комментариях к ролику Наталья Варламова.
Напомним, недавно сразу два очаровательных малыша кенгуру, появившиеся на свет в челябинском зоопарке, стали выглядывать из сумок, чтобы посмотреть на «большой мир». При этом у Симы на воспитании находится второй детёныш, а Ася стала мамой уже в четвёртый раз. А после снегопадов в вольер челябинского зоопарка, где живут медведицы Шкода и Забава, заглянула необычная гостья. Выйдя на прогулку, хищницы встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Ранее сотрудники зоопарка рассказали подробности о новой питомице — самке снежного барса Серебряне, приехавшей в феврале из Пермского зоопарка.
Скрин и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
- Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
- Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
- В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
- Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
- С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
- Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
- В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
- МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
- В розыск объявили экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
- Психолог из Челябинска рассказал, как развить эмоциональный интеллект во взрослом возрасте
- Водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
- Детский лагерь под Челябинском, где произошла вспышка кишечной инфекции, временно закрыли
- Водитель скорой сбил ребёнка на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
- На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина