16 марта 2023
Обсудить

В Челябинске передали в суд дело о смертельном ДТП с пьяным водителем

img
Прокуратура Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении 44-летнего водителя, ставшего виновником смертельного ДТП. Минувшим летом он сел пьяным за руль Mitsubishi, проехал на красный и столкнулся с ВАЗом в Курчатовском районе города. Управлявший «Жигулями» пенсионер вылетел через лобовое стекло и погиб на месте аварии.

— По версии следствия, 2 июля 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя Mitsubishi Grandis, двигался с превышением скорости, — сообщили в прокуратуре региона. — На перекрёстке Комсомольского проспекта и улицы Пионерской он проехал запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с ВАЗ-21013. После чего автомобиль Mitsubishi выехал за пределы проезжей части и наехал на столб электроопоры.

В результате ДТП 78-летний водитель отечественной легковушки скончался на месте от полученных травм.

После столкновения Mitsubishi вылетел на тротуар

Уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершённое в состоянии опьянения) направлено для рассмотрения в Курчатовский районный суд. На автомобиль, квартиру и банковские счета обвиняемого наложен арест.

Часть 4 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

ДТП с участием нетрезвых водителей — не редкость в Челябинской области. Так, в конце января в Магнитогорске отдали под суд автолюбителя, который в пьяном виде сбил насмерть ребёнка. А недавно в Миассе полицейским пришлось останавливать выпившего водителя с помощью табельного оружия.

Фото: ГИБДД Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
    • img
      В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
    • img
      За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
    • img
      Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
    • img
      Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
    • img
      Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
    • img
      Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
    • img
      Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
    • img
      Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
    • img
      Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
    • img
      Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
    • img
      В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
    • img
      Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
    • img
      В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
    Все новости