07 марта 2023
Обсудить

В Челябинской области пьяный бесправник устроил погоню со стрельбой

img
В Миассе Челябинской области полицейские задержали нарушителя, который сел за руль в нетрезвом виде. Для этого им потребовалось применить оружие. Горе-гонщик не стал останавливаться по требованию инспекторов и устроил погоню.

Автомобиль со странной траекторией полицейские заметили на дороге в Миассе утром во вторник, 7 марта. УАЗ-3909 создавал помехи другим участникам движения, инспекторы Павел Голованов и Иван Перескоков попытались его остановить, однако водитель решил, что лучше скрыться от патрульной машины.

Нарушитель на большой скорости помчался в сторону села Черновское, совершая опасные манёвры, которые могли привести к аварии. Полицейские не раз повторили требование об остановке через громкоговоритель. Затем последовали предупреждения о применении табельного оружия. Однако водитель не отреагировал. В итоге Иван Перескоков выстрелил сначала в воздух, а потом прицельно. Нарушителя удалось остановить и задержать.


Гонщиком оказался 20-летний житель села Черновское.

— Состояние опьянения подтверждено проведённым освидетельствованием. Также выяснилось, что молодой человек не имел права управления транспортным средством. В отношении нарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях, — добавили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, в конце января в Калининском районе Челябинска автомобиль ДПС попал в аварию, когда преследовал легковушку с пьяной женщиной за рулём. У нетрезвой нарушительницы тоже не было водительских прав.

Видео: Полиция Челябинской области/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За год проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера урегулировали 39 тысяч жителей УрФО и Башкирии
    • img
      Кого коснётся запрет иностранных слов с 1 марта, пояснили эксперты
    • img
      Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
    • img
      Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
    • img
      Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      «Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
    • img
      Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
    • img
      Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
    • img
      Рамадан начался: какие правила в священный месяц соблюдают мусульмане
    • img
      На озере в Челябинской области спасли рыбака с сильными болями в груди
    • img
      В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам
    • img
      Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
    • img
      Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
    • img
      В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
    • img
      И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю
    Все новости