В Магнитогорске отдали под суд пьяного водителя, сбившего насмерть ребёнка
Житель Магнитогорска, который прошлым летом сел пьяным за руль и задавил 10-летнюю девочку, в ближайшее время предстанет перед судом. За гибель школьницы мужчине грозит до 12 лет колонии.
— Прокуратура Орджоникидзевского района города Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, совершённое в состоянии опьянения), — сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Смертельное ДТП произошло вечером 21 августа около дома № 24 на улице Полевой.
— По версии следствия, находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель на скорости не менее 101 км/ч совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая вышла на проезжую часть, — добавили в прокуратуре. — От полученных травм школьница скончалась в автомобиле скорой помощи.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, недавно суд отправил в СИЗО водителя маршрутного ПАЗа, который насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Ленинском районе Челябинска.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
Зной отступает: какая погода ждёт жителей Челябинской области в ближайшие три дня
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня