22 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске заключили под стражу маршрутчика, насмерть сбившего пенсионерку на «зебре»

img
Водителю маршрутного автобуса ПАЗ, который насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Ленинском районе Челябинска, избрали меру пресечения. Ближайшие два месяца 35-летнему иностранному гражданину предстоит провести под стражей. Об этом сообщили в пресс-службах полиции и прокуратуры области.

— ️С учётом того, что обвиняемый не имеет постоянной регистрации на территории РФ, официально не трудоустроен, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, имеет гражданство иностранного государства и может скрыться от органов следствия, суд отказал в ходатайстве об избрании домашнего ареста или залога и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 20 марта текущего года, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Трагедия произошла около полудня в минувшую пятницу, 20 января, рядом с домом № 25 на улице Новороссийской. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда оказалась под колёсами маршрутного ПАЗа. Водитель в последний момент увидел её и попытался избежать столкновения, но в итоге только дополнительно сломал забор. В отношении 35-летнего иностранного гражданина возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Также в его отношении составили четыре административных протокола, в том числе за управление технически неисправным автобусом.

Ещё одна женщина погибла под колёсами в Металлургическом районе 17 января. Она вышла на дорогу вне пешеходного перехода.

Другое серьёзное ДТП в Челябинске произошло минувшим утром. На Свердловском тракте иномарка влетела в фонарный столб. Удар оказался настолько мощным, что автомобиль разорвало на части. Водителя и его пассажирку увезли в больницу.

Больше новостей читайте по тегу «ДТП».

Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
    • img
      В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
    • img
      На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат
    • img
      Пенсии и детские пособия в Челябинской области выплатят по изменённому графику в ноябре
    • img
      Прокуратура требует изъять активы экс-главы челябинского фонда капремонта на 350 млн рублей
    • img
      Птицу-снегурочку в белом наряде с серо-жёлтым клювом засняли в Челябинской области
    • img
      Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
    • img
      Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
    • img
      Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    Все новости