22 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске заключили под стражу маршрутчика, насмерть сбившего пенсионерку на «зебре»

img
Водителю маршрутного автобуса ПАЗ, который насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Ленинском районе Челябинска, избрали меру пресечения. Ближайшие два месяца 35-летнему иностранному гражданину предстоит провести под стражей. Об этом сообщили в пресс-службах полиции и прокуратуры области.

— ️С учётом того, что обвиняемый не имеет постоянной регистрации на территории РФ, официально не трудоустроен, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, имеет гражданство иностранного государства и может скрыться от органов следствия, суд отказал в ходатайстве об избрании домашнего ареста или залога и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 20 марта текущего года, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Трагедия произошла около полудня в минувшую пятницу, 20 января, рядом с домом № 25 на улице Новороссийской. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда оказалась под колёсами маршрутного ПАЗа. Водитель в последний момент увидел её и попытался избежать столкновения, но в итоге только дополнительно сломал забор. В отношении 35-летнего иностранного гражданина возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Также в его отношении составили четыре административных протокола, в том числе за управление технически неисправным автобусом.

Ещё одна женщина погибла под колёсами в Металлургическом районе 17 января. Она вышла на дорогу вне пешеходного перехода.

Другое серьёзное ДТП в Челябинске произошло минувшим утром. На Свердловском тракте иномарка влетела в фонарный столб. Удар оказался настолько мощным, что автомобиль разорвало на части. Водителя и его пассажирку увезли в больницу.

Больше новостей читайте по тегу «ДТП».

Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
    • img
      Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
    • img
      В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
    • img
      Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    Все новости