В Челябинске заключили под стражу маршрутчика, насмерть сбившего пенсионерку на «зебре»
Водителю маршрутного автобуса ПАЗ, который насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Ленинском районе Челябинска, избрали меру пресечения. Ближайшие два месяца 35-летнему иностранному гражданину предстоит провести под стражей. Об этом сообщили в пресс-службах полиции и прокуратуры области.
— ️С учётом того, что обвиняемый не имеет постоянной регистрации на территории РФ, официально не трудоустроен, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, имеет гражданство иностранного государства и может скрыться от органов следствия, суд отказал в ходатайстве об избрании домашнего ареста или залога и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 20 марта текущего года, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Трагедия произошла около полудня в минувшую пятницу, 20 января, рядом с домом № 25 на улице Новороссийской. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда оказалась под колёсами маршрутного ПАЗа. Водитель в последний момент увидел её и попытался избежать столкновения, но в итоге только дополнительно сломал забор. В отношении 35-летнего иностранного гражданина возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Также в его отношении составили четыре административных протокола, в том числе за управление технически неисправным автобусом.
Ещё одна женщина погибла под колёсами в Металлургическом районе 17 января. Она вышла на дорогу вне пешеходного перехода.
Другое серьёзное ДТП в Челябинске произошло минувшим утром. На Свердловском тракте иномарка влетела в фонарный столб. Удар оказался настолько мощным, что автомобиль разорвало на части. Водителя и его пассажирку увезли в больницу.
Больше новостей читайте по тегу «ДТП».
Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску
Лента новостей
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ