22 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске заключили под стражу маршрутчика, насмерть сбившего пенсионерку на «зебре»

img
Водителю маршрутного автобуса ПАЗ, который насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Ленинском районе Челябинска, избрали меру пресечения. Ближайшие два месяца 35-летнему иностранному гражданину предстоит провести под стражей. Об этом сообщили в пресс-службах полиции и прокуратуры области.

— ️С учётом того, что обвиняемый не имеет постоянной регистрации на территории РФ, официально не трудоустроен, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, имеет гражданство иностранного государства и может скрыться от органов следствия, суд отказал в ходатайстве об избрании домашнего ареста или залога и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 20 марта текущего года, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Трагедия произошла около полудня в минувшую пятницу, 20 января, рядом с домом № 25 на улице Новороссийской. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда оказалась под колёсами маршрутного ПАЗа. Водитель в последний момент увидел её и попытался избежать столкновения, но в итоге только дополнительно сломал забор. В отношении 35-летнего иностранного гражданина возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Также в его отношении составили четыре административных протокола, в том числе за управление технически неисправным автобусом.

Ещё одна женщина погибла под колёсами в Металлургическом районе 17 января. Она вышла на дорогу вне пешеходного перехода.

Другое серьёзное ДТП в Челябинске произошло минувшим утром. На Свердловском тракте иномарка влетела в фонарный столб. Удар оказался настолько мощным, что автомобиль разорвало на части. Водителя и его пассажирку увезли в больницу.

Больше новостей читайте по тегу «ДТП».

Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинску

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      Какие действия 22 апреля могут помешать встретить любовь: народные приметы
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Сложные трассы и зрелищные заезды: в Челябинске состоятся соревнования на джипах и грузовиках
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    • img
      Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
    • img
      Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Вырастут ли волосы гуще, если побрить ребёнка, рассказала трихолог
    • img
      Жительница Коркино перевела мошенникам 320 тысяч рублей после звонка из «института»
    • img
      В челябинском зоопарке показали превращение глухого дедушки в игривого котёнка
    Все новости