16 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области из-за нечищеной дороги к кладбищу срываются похороны

img
Жители Верхнего Уфалея не могут похоронить родственников из-за того, что единственная дорога к местному кладбищу превратилась в снежную кашу. Как сообщили горожане в социальных сетях, чтобы проводить близких в последний путь, им приходится заказывать технику за свой счёт.

— Вот так разыграли тендер на 300 тысяч рублей на очистку кладбища, что ни проехать, ни пройти невозможно, — написала в группе «Подслушано Уфалей» во «ВКонтакте» Елена Лукоянова. — Похороны срываются, люди сами вынуждены нанимать технику, чтобы похоронить родственников. Погрузчик не справляется, нужен грейдер. Частный сектор не чистят, только около администрации чистят.

Несколько комментариев о подобной ситуации оставили и другие жители города.

 — Нам пришлось нанимать погрузчик за свой счёт, чтобы хоть как-то пробраться на кладбище. Вообще ужас какой-то. Пробирались по колено в воде, — рассказала Елена Болдина.

— Были на похоронах, катафалк кое-как проехал, а машины пришлось выталкивать, все буксовали, — поделилась Галина Алексеева.

Представитель мэрии Верхнего Уфалея в том же паблике заверил, что проблему решат в кратчайшие сроки.

— В Верхнеуфалейском городском округе 7 марта заключён контракт с ИП Лапихиным А.П. на очистку кладбища на два месяца на сумму 300 тысяч рублей, — ответил сотрудник администрации. — 11 марта в рамках контракта произведена очистка кладбищ: посёлок Октябрьский, Боровое и Центральное кладбище. Информация о необходимости произвести очистку улиц Палкина и Ермакова передана в ООО «Горкомхоз». В ближайшее время очистка будет произведена.

Напомним, ранее Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщило о предстоящем ремонте пяти участков региональных дорог, ведущих к больницам и фельдшерско-акушерским пунктам (ФАПам).

Фото: «Подслушано Уфалей»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жителей Челябинска призвали помочь с озеленением отремонтированных по проекту дворов
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
    • img
      Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам
    • img
      В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    • img
      Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
    • img
      Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
    • img
      В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
    Все новости