16 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области из-за нечищеной дороги к кладбищу срываются похороны

img
Жители Верхнего Уфалея не могут похоронить родственников из-за того, что единственная дорога к местному кладбищу превратилась в снежную кашу. Как сообщили горожане в социальных сетях, чтобы проводить близких в последний путь, им приходится заказывать технику за свой счёт.

— Вот так разыграли тендер на 300 тысяч рублей на очистку кладбища, что ни проехать, ни пройти невозможно, — написала в группе «Подслушано Уфалей» во «ВКонтакте» Елена Лукоянова. — Похороны срываются, люди сами вынуждены нанимать технику, чтобы похоронить родственников. Погрузчик не справляется, нужен грейдер. Частный сектор не чистят, только около администрации чистят.

Несколько комментариев о подобной ситуации оставили и другие жители города.

 — Нам пришлось нанимать погрузчик за свой счёт, чтобы хоть как-то пробраться на кладбище. Вообще ужас какой-то. Пробирались по колено в воде, — рассказала Елена Болдина.

— Были на похоронах, катафалк кое-как проехал, а машины пришлось выталкивать, все буксовали, — поделилась Галина Алексеева.

Представитель мэрии Верхнего Уфалея в том же паблике заверил, что проблему решат в кратчайшие сроки.

— В Верхнеуфалейском городском округе 7 марта заключён контракт с ИП Лапихиным А.П. на очистку кладбища на два месяца на сумму 300 тысяч рублей, — ответил сотрудник администрации. — 11 марта в рамках контракта произведена очистка кладбищ: посёлок Октябрьский, Боровое и Центральное кладбище. Информация о необходимости произвести очистку улиц Палкина и Ермакова передана в ООО «Горкомхоз». В ближайшее время очистка будет произведена.

Напомним, ранее Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщило о предстоящем ремонте пяти участков региональных дорог, ведущих к больницам и фельдшерско-акушерским пунктам (ФАПам).

Фото: «Подслушано Уфалей»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    • img
      В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
    • img
      В период обильных осадков ЦКС усилил работу по вывозу мусора в Челябинской области
    • img
      На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
    • img
      Лучшим климатически устойчивым жилым комплексом России признали челябинский проект
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, почему опасно покупать половинки арбузов и дынь
    • img
      В Челябинской области параллельно ремонтируют 72 дороги
    • img
      Жители Челябинской области рассказали о «красных флагах» работодателей
    • img
      Две жительницы Челябинской области инвестировали в мошенников 3,5 млн рублей
    • img
      В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    Все новости