В Челябинской области из-за нечищеной дороги к кладбищу срываются похороны
Жители Верхнего Уфалея не могут похоронить родственников из-за того, что единственная дорога к местному кладбищу превратилась в снежную кашу. Как сообщили горожане в социальных сетях, чтобы проводить близких в последний путь, им приходится заказывать технику за свой счёт.
— Вот так разыграли тендер на 300 тысяч рублей на очистку кладбища, что ни проехать, ни пройти невозможно, — написала в группе «Подслушано Уфалей» во «ВКонтакте» Елена Лукоянова. — Похороны срываются, люди сами вынуждены нанимать технику, чтобы похоронить родственников. Погрузчик не справляется, нужен грейдер. Частный сектор не чистят, только около администрации чистят.
Несколько комментариев о подобной ситуации оставили и другие жители города.
— Нам пришлось нанимать погрузчик за свой счёт, чтобы хоть как-то пробраться на кладбище. Вообще ужас какой-то. Пробирались по колено в воде, — рассказала Елена Болдина.
— Были на похоронах, катафалк кое-как проехал, а машины пришлось выталкивать, все буксовали, — поделилась Галина Алексеева.
Представитель мэрии Верхнего Уфалея в том же паблике заверил, что проблему решат в кратчайшие сроки.
— В Верхнеуфалейском городском округе 7 марта заключён контракт с ИП Лапихиным А.П. на очистку кладбища на два месяца на сумму 300 тысяч рублей, — ответил сотрудник администрации. — 11 марта в рамках контракта произведена очистка кладбищ: посёлок Октябрьский, Боровое и Центральное кладбище. Информация о необходимости произвести очистку улиц Палкина и Ермакова передана в ООО «Горкомхоз». В ближайшее время очистка будет произведена.
Напомним, ранее Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщило о предстоящем ремонте пяти участков региональных дорог, ведущих к больницам и фельдшерско-акушерским пунктам (ФАПам).
Фото: «Подслушано Уфалей»/Vk.com
- Роман
Лента новостей
Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
В челябинской школе мальчик выстрелил из сигнального пистолета в одноклассницу
Стало известно, кто будет строить дорогу в густонаселённом микрорайоне Челябинска
В Челябинске в 21-й раз наградили лучших работников культуры
Челябинца задержали за развратные действия в отношении ребёнка
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл семинар для экономистов, обслуживающих почти миллион абонентов
Синоптики скорректировали прогноз по 20-градусному теплу в Челябинской области