13 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Наталья Котова поручила проверить все крыши в городе на наличие снега и наледи

img
Мэр Челябинска Наталья Котова распорядилась проверить все крыши многоквартирных домов на наличие сосулек, снежной массы и наледи. Такие поручения она дала своему заместителю по городскому хозяйству Александру Астахову и главам районов на аппаратном совещании в понедельник, 13 марта.

— Усилена работа с управляющими компаниями по выявлению и удалению наледи на кровлях многоквартирных домов, — рассказал Александр Астахов. — Дополнительно прошу жителей города сообщать об опасных участках образования наледи на кровлях по единому номеру телефона 112. Также это можно сделать по телефонам диспетчерской службы городского управления ЖКХ или своей управляющей компании. Все сообщения будут незамедлительно отрабатываться.

Наталья Котова порекомендовала не ждать обращений от челябинцев, а незамедлительно проверить все крыши домов.

— Зачастую человек выходит из дома и, не поднимая головы, идёт. Не все же поднимают голову и смотрят, что происходит на козырьках. Здесь лучше управляющим компаниям самим провести ревизию многоквартирных домов, — отметила мэр.

Глава Челябинска потребовала мониторить территорию города каждый день и напомнила, что бывали случаи, когда неубранная вовремя с крыши наледь приводила к трагедии.

Один из таких инцидентов произошёл в минувшую пятницу, 10 марта, в селе Фершампенуаз Нагайбакского района. Там на 12-летнего мальчика упала глыба льда с крыши местного физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». От полученных травм ребёнок скончался в больнице. В связи с происшедшим управление Следственного комитета России по Челябинской области возбудило уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Вскоре расследование дела взял на личный контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      Не перенёс жару: в челябинском зоопарке умер северный олень
    • img
      С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
    • img
      Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
    • img
      Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
    • img
      Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
    • img
      «Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
    • img
      Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
    • img
      В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
    • img
      На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
    • img
      Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
    • img
      В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
    • img
      В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега
    Все новости