13 марта 2023
Обсудить

Наталья Котова поручила проверить все крыши в городе на наличие снега и наледи

img
Мэр Челябинска Наталья Котова распорядилась проверить все крыши многоквартирных домов на наличие сосулек, снежной массы и наледи. Такие поручения она дала своему заместителю по городскому хозяйству Александру Астахову и главам районов на аппаратном совещании в понедельник, 13 марта.

— Усилена работа с управляющими компаниями по выявлению и удалению наледи на кровлях многоквартирных домов, — рассказал Александр Астахов. — Дополнительно прошу жителей города сообщать об опасных участках образования наледи на кровлях по единому номеру телефона 112. Также это можно сделать по телефонам диспетчерской службы городского управления ЖКХ или своей управляющей компании. Все сообщения будут незамедлительно отрабатываться.

Наталья Котова порекомендовала не ждать обращений от челябинцев, а незамедлительно проверить все крыши домов.

— Зачастую человек выходит из дома и, не поднимая головы, идёт. Не все же поднимают голову и смотрят, что происходит на козырьках. Здесь лучше управляющим компаниям самим провести ревизию многоквартирных домов, — отметила мэр.

Глава Челябинска потребовала мониторить территорию города каждый день и напомнила, что бывали случаи, когда неубранная вовремя с крыши наледь приводила к трагедии.

Один из таких инцидентов произошёл в минувшую пятницу, 10 марта, в селе Фершампенуаз Нагайбакского района. Там на 12-летнего мальчика упала глыба льда с крыши местного физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». От полученных травм ребёнок скончался в больнице. В связи с происшедшим управление Следственного комитета России по Челябинской области возбудило уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Вскоре расследование дела взял на личный контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали, насколько тепло зимой должно быть в квартирах и куда жаловаться, если холодно
    • img
      После крепких морозов Челябинскую область накроет потепление до -3 градусов
    • img
      Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
    • img
      В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
    • img
      На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
    • img
      Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
    • img
      На ледовых катках Челябинска отметят День студента
    • img
      Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
    • img
      В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
    • img
      В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
    • img
      Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
    • img
      Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
    Все новости