12 марта 2023
Обсудить

Глава СКР Бастрыкин взял на контроль дело о гибели подростка из-за схода снега

img
Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование уголовного дела о гибели 12-летнего школьника из-за схода наледи с крыши в селе Фершампенуаз.

— Председатель Следственного комитета поручил руководителю СУ СК по Челябинской области Петру Решетникову доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах, — сообщили в пресс-службе СКР.

Трагедия случилась вечером 10 марта. На 12-летнего мальчика упала наледь с крыши местного физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп».
Было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Сейчас следователи устанавливают, кто должен был убирать наледь с крыши объекта.

После трагедии губернатор Алексей Текслер поручил главам и ответственным коммунальным службам немедленно обследовать кровли муниципальных объектов и многоквартирных домов.

— Сразу два вопиющих случая падения льда с крыш зданий на детей — в Нагайбакском районе и Магнитогорске. Следствие выводы сделает, я же поручил провести служебные проверки. Виновные обязательно понесут наказание, — написал глава региона в своём Telegram-канале. — Выходных в этом вопросе быть не может. Второй раз предупреждать не стану — полетят головы.

Фото: sledcom.ru, t.me/chelprocrf

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Южноуральцам рассказали, как спасали бурёнку с GPS-маячком
    • img
      Главного бухгалтера организации в Челябинской области задержали за хищение 5 млн рублей
    • img
      Адвоката в Челябинской области задержали по подозрению в мошенничестве и подкупе
    • img
      Региональным отделениям правящей партии поставили новые задачи
    • img
      Челябинский подросток на Daewoo Nexia устроил ДТП с троллейбусом
    • img
      В Челябинске наказали предпринимателя из Ростовской области за выставку кошек и попугаев
    • img
      Синоптики предупредили о мощных ливнях и туманах в Челябинской области
    • img
      Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
    • img
      В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
    • img
      Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
    • img
      От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
    • img
      С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
    • img
      Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
    • img
      Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
    Все новости