В Челябинске начали заделывать ямы на дорогах

Дорожные службы Челябинска с пятницы, 10 марта, приступили к ямочному ремонту с использованием холодного асфальта. Такая технология позволяет ликвидировать опасные аварийные участки до начала сезона дорожных работ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Полномасштабный ремонт дорог в региональном центре начнётся с приходом тепла, когда плюсовые температуры будут стабильными. А сейчас дорожники проводят комиссионные объезды и устраняют дефекты дорожного покрытия с применением холодного асфальта. Главной особенностью такой технологии является возможность использовать асфальт при температурах до -25 градусов.
— По результатам объездов мы определяем объём работ на текущий год, а также выявляем участки, где необходимо оперативно устранить ямы. Полноценный ремонт с применением горячего асфальта можно начинать только после того, когда установятся стабильные положительные температуры — обычно это конец апреля, — рассказал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Александр Диденко. — Тогда запускаются асфальтовые заводы, и мы начинаем плановые работы. А до этого момента подрядчики используют смеси, которые можно применять и в холодную погоду.
Уже сейчас на очереди аварийные ямы под мостами по улице Рождественского, проспекте Ленина в районе остановки «Молодёжная», улице Мастеровой и несколько участков в Металлургическом районе.
Ранее стало известно, что улица Рождественского и четыре путепровода попали в федеральную программу дорожных ремонтов. Общая стоимость работ на этапе поиска подрядчиков оценивается в 151 миллион рублей.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- На территории Челябинской области за сутки остановили 20 лесных пожаров
- В Челябинской области взлетели цены на строительство жилья
- Улицу Бейвеля в Челябинске планируют достроить на год раньше срока
- В Копейске потерявшегося 11-летнего мальчика нашли на футбольной площадке
- Плесневые грибы нашли более чем в половине упаковок томатного сока и лимонада «Тархун» в России
- Челябинск готовится к открытию уникального музея метеоритов
- На содержание недостроенного метро в Челябинске в 2023 году потратят около 162 млн рублей
- В Челябинске сожгли жёлтый бак для раздельного сбора отходов
- В заповедниках Челябинской области зацвели краснокнижные тюльпаны и гусиный лук
- В «Мегаполисе», «Алмазе» и «Фокусе» стартовали премьеры о восстании машин, экзорцизме и приключениях
- В Челябинской области сняли карантин по гриппу и ОРВИ
- За два часа приёмной кампании в первые классы челябинские родители подали более 5 тысяч заявлений
- В больнице Миасса сообщили о последствиях столкновения грузовика со зданием
- Швейный набор и настольные игры: на какие неожиданные вещи имеют право пассажиры поезда
- Бастрыкин заинтересовался строительством многоэтажек в челябинском городскому бору
- Специалисты напомнили, почему не стоит выходить на тонкий лёд весной