10 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске начали заделывать ямы на дорогах

img
Дорожные службы Челябинска с пятницы, 10 марта, приступили к ямочному ремонту с использованием холодного асфальта. Такая технология позволяет ликвидировать опасные аварийные участки до начала сезона дорожных работ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Полномасштабный ремонт дорог в региональном центре начнётся с приходом тепла, когда плюсовые температуры будут стабильными. А сейчас дорожники проводят комиссионные объезды и устраняют дефекты дорожного покрытия с применением холодного асфальта. Главной особенностью такой технологии является возможность использовать асфальт при температурах до -25 градусов.

— По результатам объездов мы определяем объём работ на текущий год, а также выявляем участки, где необходимо оперативно устранить ямы. Полноценный ремонт с применением горячего асфальта можно начинать только после того, когда установятся стабильные положительные температуры — обычно это конец апреля, — рассказал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Александр Диденко. — Тогда запускаются асфальтовые заводы, и мы начинаем плановые работы. А до этого момента подрядчики используют смеси, которые можно применять и в холодную погоду.

Уже сейчас на очереди аварийные ямы под мостами по улице Рождественского, проспекте Ленина в районе остановки «Молодёжная», улице Мастеровой и несколько участков в Металлургическом районе.

Ранее стало известно, что улица Рождественского и четыре путепровода попали в федеральную программу дорожных ремонтов. Общая стоимость работ на этапе поиска подрядчиков оценивается в 151 миллион рублей.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости