10 марта 2023
Обсудить

В Челябинской области откроют 13 «быстрых» зарядных станций для транспорта

img
До конца года в Челябинской области запустят в работу 13 «быстрых» зарядных станций для электромобилей и три заправочные станции на компримированном природном газе. Все объекты введут в эксплуатацию с использованием федеральных средств. Об этом стало известно во время рабочей встречи зампредседателя Правительства РФ Александра Новака и губернатора Алексея Текслера.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, главной темой встречи стал вопрос развития газоснабжения на территории области. Алексей Текслер рассказал, как идёт реализация совместной с компанией «Газпром» программы развития газоснабжения и газификации, рассчитанной на трёхлетний период.

Также он озвучил промежуточные итоги исполнения программы социальной догазификации ВПП «Единая Россия». В 2023 году, по его словам, стоит задача усилить темпы подключения к газораспределительным сетям новых потребителей. Регион стал одним из первых в стране, кто ввёл такую меру поддержки потребителей, как механизм субсидирования льготной категории граждан для компенсации затрат на покупку и установку газового оборудования.

На встрече обсудили, как решить застарелые вопросы электроэнергетики совместно с «Россети Урал», а также консолидацию энергосетевого хозяйства в регионе.

Напомним, первую сеть электрозарядных станций для электромобилей в Челябинске запустили в августе 2019 года. Через месяц в Копейске появилась первая в России многотопливная АЗС. На ней можно заправлять транспортные средства всеми видами топлива: ДТ, АИ-92, АИ-95, СУГ (сжиженные углеводородные газы, пропан-бутан), КПГ (компримированный природный газ), СПГ (сжиженный природный газ). А в августе 2020 года в Магнитогорске открыли первый завод по производству сжиженного природного газа.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области двое мужчин едва не погибли в выгребной яме, надышавшись краской
    • img
      Челябинцам показали новый дизайн транспортной карты
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще покупать курсы в сфере красоты
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО экс-депутата ЗСО и бывшего сотрудника фонда капремонта
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска завершают ремонт тепломагистрали
    • img
      В Челябинске почти на сутки ввели режим «чёрного неба»
    • img
      Решение Китая о введении безвизового режима для россиян станет окном возможностей для Сбера
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области уличили в сбросе неочищенных сточных вод в реку
    • img
      Билайн в Челябинской области дарит новым абонентам бесплатную связь до конца года
    • img
      В Роскачестве назвали лучшие и худшие спагетти из 20 проверенных
    • img
      Юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
    • img
      Выделенные полосы для общественного транспорта появятся ещё на семи улицах Челябинска
    • img
      Билайн запустил новый формат розничной франшизы
    • img
      Троллейбус № 17 в Челябинске вернут на привычный маршрут
    • img
      Челябинским родителям рассказали, законны ли поборы в школах и сдавать ли «на шторы»
    • img
      В Челябинске откроют сквер «Вера»
    Все новости