09 марта 2023
Обсудить

В Челябинске создадут полицейских с помощью нейросети и искусственного интеллекта

img
В областном центре с 10 по 12 марта пройдёт ChatGPT Hackathon — соревнование по созданию инновационных проектов с помощью нейросети. Команды научат искусственный интеллект распознавать мошенников, генерировать идеи для успешного стартапа, создавать инвест-питчи, формировать маркетинговую стратегию. Об этом рассказали в пресс-службе компании Napoleon IT.

Команды студентов и специалистов из области продуктового менеджмента, machine learning-специалисты, frontend- и backend-разработчики, а также UX/ UI-дизайнеры будут в течение 48 часов создавать AI-продукты для решения задач реальных секторов бизнеса и социально значимых проблем. Среди потенциальных задач наибольший интерес представляет создание медицинских помощников, юридических консультантов, копирайтеров, стражей порядка и других синтезированных сотрудников, которые помогут облегчить жизнь пользователей и сотрудников компаний.

Участники хакатона получат шанс выступить с питчем и презентовать инвесторам MVP продукт. Победители, занявшее первое место, получат 150 тысяч рублей, финалисты — по 100 и 50 тысяч рублей.

Организаторами соревнований выступают GigaSchool, объединённая IT-школа трёх ведущих компаний Napoleon IT, Xpage и PeopleDo. Партнёры — AI Talent Hub, Южно-Уральский государственный университет, IT-Park 74.

Принять участие можно на базе коворкинга AI Lab в ЮУрГУ или удалённо.

К слову, в Челябинске появится новый технопарк с комфортными условиями для работы IT-компаний и высокотехнологичных отраслей промышленности. «1736 Квартал создателей» построят в центре города.

Фото: comnews.ru

Автор:
Полина Тиунова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мэр Челябинска потребовал навести порядок в переходе на Теплотехе
    • img
      Как пожарить шашлык без канцерогенов, научили в Роскачестве
    • img
      Генеральная репетиция парада Победы в Челябинске пройдёт 7 мая
    • img
      Челябинские рабочие приступили к ремонту коллектора на Куйбышева после провала асфальта
    • img
      В горах Челябинской области зацвели деревья времён ледникового периода
    • img
      Купальный сезон в Челябинске стартует 1 июня
    • img
      Челябинцам рассказали, куда сдать старые шины и не нарваться на штраф
    • img
      За субботники в Челябинске вывезли более 100 тысяч мешков с мусором
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выдающих себя за военную прокуратуру
    • img
      Как оставаться бодрым каждый день, три совета дала врач клиники ЮУГМУ
    • img
      Электробудки в центре Челябинска украсили изображениями памятников и театральных масок
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся короткая рабочая неделя
    • img
      Челябинский «Трактор» уступил московскому «Динамо» в четвёртом матче полуфинала плей-офф КХЛ
    • img
      У северных оленей в челябинском зоопарке родилась длинноногая дочка
    • img
      В Челябинске заложили камень в основание нового храма, посвящённого медикам
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о поддельных штрафах за нарушения ПДД
    Все новости