В центре Челябинска построят новый IT-парк с подземной парковкой

В Челябинске появится новый технопарк с комфортными условиями для работы IT-компаний и высокотехнологичных отраслей промышленности. «1736 Квартал создателей» построят в центре города. В него войдут не только здания для научно-производственной работы, но и социальная инфраструктура.
Реализацией проекта занимается компания ООО УК «Фишер Групп». Совместно с застройщиком планируется возвести объекты для науки и производства, а также социальные и коммерческие здания, подземную стоянку, сообщили в пресс-службе центра «Мой бизнес».
Концепция квартала «1736», созданная Артемием Лебедевым, и его название сохранятся. Застройщик ООО СЗ «Голос. Девелопмент» возведёт на пересечении улиц Карла Маркса и Российской жилой дом, параллельно с этим начнётся работа над IT-парком.
— В этом году планируем завершить проектные работы, после чего будет определена дата начала строительства, — рассказал представитель ООО УК «Фишер Групп» Александр Финаев.
Напомним, проект квартала «1736» челябинцы обсуждали на публичных слушаниях. По замыслу Артемия Лебедева, квартал будет представлять собой современное эстетичное пространство. На участке появится технопарк для IT-специалистов, 32-этажная жилая высотка, апарт-отель, многоуровневые надземные и подземные автостоянки, а также частный центр дошкольного и младшего школьного образования.
Фото: пресс-служба центра «Мой бизнес»
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее