06 марта 2023
Обсудить

Вокруг озёр и рек Челябинской области за 6,5 млн рублей проведут границы и поставят знаки

img
В Челябинской области запланировали мероприятия по охране 32 водоёмов. Для озёр и рек определят границы водоохранных зон и защитной прибрежной полосы, там установят почти 350 информационных знаков на сумму более 6,5 миллионов рублей.

Границы водоохранной зоны водоёмов проведут в Каслинском, Кусинском, Уйском районах, а также Карабашском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии Челябинской области.

Вдоль границ водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы рек Уй, Кидыш, Топкий, Глазуновка, Батуровка, Гусар, Средний Тогузак, Нижний Тогузак и Тогузак установят почти 350 информационных знаков. Общая протяжённость границ превысит 1000 километров.

Финансировать работы будут из федерального бюджета. В феврале Минэкологии уже заключило для этого шесть контрактов на сумму более 6,5 миллионов рублей.

Напомним, в феврале председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о результатах проверки соревнований по дрифту на льду озера Калды в Кунашакском районе. Ранее главе СКР на регулярное проведение автогонок пожаловались общественники, которые заявили о возможных коррупционных связях между чиновниками и организаторами мероприятия.

Фото: Мария Давыдова, пресс-служба Министерства экологии Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
    • img
      Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
    • img
      В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
    • img
      Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
    • img
      Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
    • img
      В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области
    • img
      Челябинские полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на кассира в магазине
    • img
      Бойцам СВО и их семьям из Челябинской области рассказали, как открыть своё дело
    • img
      После пожара в челябинском частном доме нашли тело 66-летнего мужчины
    • img
      Суд в Челябинске оставил в СИЗО бывшего сотрудника банка по делу о крупной взятке
    • img
      Ремонт дороги между Челябинском и Екатеринбургом завершат уже в этом году
    • img
      Ситуацию с загрязнением фонтана в центре Челябинска взял на контроль мэр Алексей Лошкин
    • img
      Почти сто домов в Челябинске остаются без горячей воды после третьего этапа опрессовок
    • img
      Челябинская область вошла в тройку самых привлекательных регионов для трудоустройства
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, в каком водоёме можно заразиться менингитом
    Все новости