Бастрыкин заинтересовался автомобильными гонками на озере в Челябинской области
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о результатах проверки соревнований по дрифту на льду озера Калды в Кунашакском районе. Ранее главе СКР на регулярное проведение автогонок пожаловались общественники, которые заявили о возможных коррупционных связях между чиновниками и организаторами мероприятия.
— В приёмную Александра Бастрыкина во «ВКонтакте» поступило обращение от представителя общественной организации о том, что спортивный клуб ООО «АРМ Моторспорт» организует автомобильные гонки на льду озера Калды в Челябинской области, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета России. — Отмечается, что указанные массовые мероприятия проводятся по согласованию с органами местного самоуправления, издавших акт технического освидетельствования ледового автодрома на основании несуществующего постановления администрации. Указывается на возможную коррупционную составляющую в подобных действиях.
После обращения управление СКР по Челябинской области организовало процессуальную проверку. Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления ведомства Петру Решетникову доложить об установленных на данный момент обстоятельствах, а по итогам проверки — о принятом решении.
Напомним, в начале года в Министерство экологии региона поступили многочисленные жалобы жителей деревень и сёл, проживающих около озера Калды, а также местных рыбаков. Людей возмутили постоянные гонки на льду водоёма. Специалисты ведомства в ходе проверки зафиксировали нарушения природоохранного законодательства. Организаторов дрифта пообещали привлечь к административной ответственности.
Фото: Министерство экологии Челябинской области
Лента новостей
Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа