06 марта 2023
Обсудить

70-летняя медсестра из Челябинской области стала финалисткой международных соревнований по бегу

img
Медсестра городской больницы Южноуральска Валентина Печалина в свои 70 лет ведёт активный образ жизни и регулярно участвует в международных забегах. Так, женщина стала финалисткой заочных международных соревнований между клубами любителей бега КЛБМатч, заняв второе место в своей возрастной группе. Коллегу поздравили в региональном Министерстве здравоохранения.

Валентина Павловна работает медсестрой кабинета трансфузиологии в городской больнице Южноуральска. В свободное от работы время женщина занимается спортом. Её увлечение лёгкой атлетикой началось с 1998 года. За это время она пробежала 48 международных марафонов, стала чемпионкой России 2015 года среди ветеранов на дистанции 10 км и восьмикратным победителем Сибирского международного марафона.

По итогам КЛБМатча-2022 среди любителей бега Валентина Печалина стала второй в возрастной группе среди женщин 70–74 лет, а в женском абсолютном зачёте заняла 22-е место среди 674 участниц.

— Я никогда не ставила себе цель именно победить. Для меня самое главное — это участие. Доказать себе, что я смогла, у меня получилось! Эта мысль меня поддерживает, — рассказала Валентина Павловна. — Регулярные занятия спортом, правильное питание, общение с интересными людьми — это то, что мне нравится!

Кстати, женщина до сих пор продолжает работать, выполняя свои служебные обязанности уже 50 лет.

Ранее в нацпарке Таганай прошёл традиционный горный марафон, в котором приняли участие спортсмены от мала до велика: самым возрастным участником на лыжне стал 86-летний златоустовец Владимир Горбунов.

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
    • img
      На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
    • img
      В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
    • img
      В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
    • img
      В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
    • img
      В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
    • img
      Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
    • img
      Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
    • img
      Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    Все новости