05 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Адреналин, GAYAZOV$ BROTHER$ и победа южноуральца: как прошёл Кубок Евразии по фристайлу

img
В субботу, 4 марта, на ГЛК «Солнечная долина» прошло яркое спортивное соревнование — Кубок Евразии по фристайлу. В турнире участвовал 51 спортсмен из девяти регионов России, а победителем среди мужчин стал южноуралец Игорь Омелин. Лучшие моменты спортивного праздника запечатлел наш фотокорреспондент.

На горнолыжном курорте собрались множество зрителей, спортсменов и чиновников, в том числе губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Настроение у всех было приподнятым — спортсмены рассказали о том, что они в боевом духе, а зрители ожидали эмоционального соревнования и не прогадали.

В начале соревнования по трассе с флагами спустились бронзовый призёр зимних Олимпийских игр Сергей Ридзик и многократная чемпионка России Анастасия Чирцова.

В ходе заездов каждый участник соревновался с каждым. Исходя из занятых мест начислялись очки, формировался рейтинг. Восемь лучших спортсменов среди мужчин и среди женщин, набравших большее количество очков, прошли в финал.

Меж тем, отдельная развлекательная программа была подготовлена и для зрителей. Гостям наливали горячий чай из самовара. Хэдлайнером программы стала группа GAYAZOV$ BROTHER$. Братья Тимур и Ильяз Гаязовы спели свои суперпопулярные хиты.

Победительницей среди женщин стала Полина Рябова (Санкт-Петербург), а среди мужчин золото забрал южноуралец Игорь Омелин.

Победителей Кубка Евразии наградили губернатор Алексей Текслер, президент федерации фристайла России Алексей Курашев и председатель совета директоров ООО «Горнолыжный центр «Солнечная долина» Олег Сиротин.

Напомним, год назад этап Кубка мира по фристайлу, который должен был пройти тоже в горнолыжном центре «Солнечная долина», отменили. Решение было связано с тем, что спортивное руководство стран-участниц отозвало свои команды.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    • img
      Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
    • img
      Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    Все новости