Обвиняемого во взятке вице-мэра Магнитогорска оставили под арестом
Челябинский областной суд оставил без изменения постановление о продлении срока ареста бывшему замглавы администрации Магнитогорска, обвиняемому в получении особо крупной взятки. Он останется под стражей как минимум до 13 марта.
Обвиняемый с адвокатом пытались обжаловать это решение и смягчить меру пресечения на домашний арест, указав на отсутствие намерений скрыться и помешать следствию, однако областной суд учёл позицию прокурора и отказал в удовлетворении жалобы.
— Правобережным районным судом Магнитогорска бывшему заместителю главы городской администрации продлена мера пресечения в виде заключения под стражу до 13 марта, — рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Месяц назад Дмитрию Гаврилову предъявили новый эпизод коррупции. Следствие установило причастность обвиняемого и его подельника к получению взятки в размере более 5 млн рублей за заключение контрактов по обслуживанию дорожной сети и мошенничеству, связанному с фиктивным трудоустройством знакомых в муниципальное предприятие.
Ранее в Челябинске суд приговорил депутата ЗСО Армана Аракеляна к девяти годам колонии строгого режима. А прокуратура запросила 14,5 лет колонии для замминистра строительства Челябинской области Ивана Белавкина, обвиняемого во взяточничестве.
Фото: администрация города Магнитогорска
Лента новостей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
Россельхознадзор нашёл в Челябинской области незаконных продавцов семян в интернете
На средства реабилитации жителям Челябинской области направили свыше 1,2 млрд рублей
Смертный приговор отменяется: Роспотребнадзор раскрыл жителям Челябинской области всю правду о ВИЧ
Искусственный интеллект: работодателю придётся искать баланс между людьми и нейросетями
Съезд правящей партии выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы IX созыва
В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей