01 марта 2023
Обсудить

В Миассе дети мобилизованных будут бесплатно ездить в общественном транспорте

img
Школьники, родители которых призваны на военную службу по мобилизации, получат право бесплатного проезда в городском транспорте. С такой инициативой выступили в городской думе Миасса. Законопроект рассмотрят на депутатской сессии в ближайшую пятницу, 3 марта.

Предлагается предоставить право бесплатно пользоваться муниципальным общественным транспортом школьникам, учащимся средних профессиональных учебных заведений и студентам очной дневной формы обучения не старше 23 лет, чьи родители призваны для участия в СВО.

— Все эти категории в Миасском округе и прежде пользовались льготами на проезд, следовательно, имеют социальные транспортные карты, — цитирует начальника управления социальной защиты населения Елену Липовую издание Newsmiass. — Технических сложностей при переходе на бесплатный проезд для детей участников СВО возникнуть не должно.

Законопроект поступил на рассмотрение в депутатские комиссии и уже получил одобрение бюджетной комиссии. Проект включат в повестку предстоящей депутатской сессии.

К слову, в Челябинской области разработан целый комплекс мер поддержки семей мобилизованных. Это и единовременные выплаты в 50 тысяч рублей, выплаты в размере 20 тысяч рублей на каждого ребёнка, бесплатное питание и отдых для школьников, льгота на установку внутридомового газового оборудования и так далее.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
    • img
      Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
    • img
      «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
    • img
      Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
    • img
      «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
    • img
      Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
    • img
      Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
    • img
      О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
    • img
      Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
    • img
      Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
    • img
      Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
    • img
      Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
    • img
      Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
    • img
      На выставке в Челябинске покажут свадебное платье, которому более 100 лет
    • img
      В Челябинскую область пригласили 23 и 24 июля на агровыставку «День поля»
    Все новости