28 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Оборонный завод из Челябинской области попал под санкции Японии

img
Завод «Уралэлемент», расположенный в Верхнем Уфалее Челябинской области, попал в санкционные списки Японии. Это значит, что активы оборонного предприятия в случае их обнаружения в стране восходящего солнца будут заморожены.

В санкционном списке оказались 48 граждан и 73 юридических лица. В их числе назван и АО «Верхнеуральский завод „Уралэлемент“». Перечень опубликован на сайте МИД Японии.

Согласно данным с сайта завода, «Уралэлемент» является стратегическим предприятием оборонно-промышленного комплекса, на котором разрабатывают и производят химические источники тока различных электрохимических систем для оружия и военной техники. Завод входит в концерн «Морское подводное оружие — Гидроприбор», который является частью корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

Под санкции Японии также попали некоторые институты и исследовательские центры ВПК, Росбанк, ЧВК «Вагнер», холдинг «Ак Барс», заместитель министра обороны России Виктор Горемыкин, глава концерна «Калашников» Алан Лушников, начальник Главного вычислительного центра генерального штаба Вооруженных сил Роберт Баранов, двоюродный брат Рамзана Кадырова, секретарь Совбеза Чечни Турпал-Али Ибрагимов и другие физические и юридические лица.

Ранее правительство Японии ввело экспортные ограничения против 49 российских организаций из-за ситуации вокруг Украины. В санкционный список также попали АО «Златоустовский машиностроительный завод» и ПАО «Агрегат» из Сима. Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский в начале февраля подписал указ о введении санкций против 200 юридических лиц из России. В списке оказались и пять организаций из Челябинской области.

Фото: uralelement.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости