Метели, гололедица и оттепель до +2 градусов задержатся в Челябинской области ещё на сутки

В Челябинской области во вторник, 28 февраля, вновь пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами ожидаются метели и гололедица. Днём уличные термометры будут показывать от -3 до +2 градусов. А ветер остался юго-западного направления, но стих с 23 до 14 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Плюсовые температуры закончатся с приходом весны. В ночь на среду похолодает до -11, следующей — до -15 градусов. Днём завтра будет -1...-6, а в четверг — уже -4…-9 градусов. Двое суток будет стоять облачность с прояснениями, местами пройдёт небольшой снег.
Прогноз для Челябинска мало отличается от того, что сделан для всей области. Сегодня облачность с прояснениями дополнят слабый снег и метель, на отдельных участках дорог будет наблюдаться гололедица. Температура будет колебаться от -1 до +1 градуса, а порывы ветра будут достигать 6–11 метров в секунду. Следующие двое суток ожидается небольшой снег, от -2 до -6 днём и от -8 до -12 по ночам.
Накануне горнозаводскую зону и юг Челябинской области накрыли мощные снегопады и метели. Порывы ветра были настолько сильные, что на дорогах за короткие промежутки времени образовывались перемёты и огромные сугробы. Как подрядчики справляются с капризами погоды, рассказал и показал региональный Миндортранс.
Также из-за непогоды в регионе отменили несколько междугородних автобусов, самолёт из Санкт-Петербурга до Челябинска из-за расчистки взлётно-посадочной полосы перенаправили в Екатеринбург, а на трассе М-5 «Урал» от границы Башкирии до развязки на Чебаркуль из-за непогоды ограничили движение транспорта.
Лента новостей
- «Асфальт растаял»: водители жалуются на гигантскую пробку на трассе М-5 в Челябинской области
- В школьной столовой в крупном городе Челябинской области нашли тараканов
- «Винный гид России» назвал лучшие кагоры перед Пасхой
- «Трактор» всухую обыграл «Адмирал» и вышел во второй раунд Кубка Гагарина
- В аварии на Свердловском тракте Челябинска погиб мужчина
- Почти на миллион рублей обманули мошенники жителя Челябинской области по новой схеме
- Ушла из жизни старейшая актриса челябинского драмтеатра
- Чем в Челябинской области омрачится потепление до +22 градусов, рассказали синоптики
- В Челябинске стартовало благоустройство общественных территорий
- При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погибла женщина
- В Челябинской области завели дело после обнаружения опарышей в школьной столовой
- Челябинцы перечислили самые опасные страны для путешествий
- Мошенники в Челябинской области начали обманывать ветеранов СВО, предлагая компенсацию за лекарства
- В Челябинской области ожидается до +22 градусов тепла
- В Челябинскую область прибыл первый вице-премьер России Денис Мантуров
- В Челябинской области из-за повышения уровня воды усилили контроль за дамбами