Самолёт из Санкт-Петербурга до Челябинска перенаправили в Екатеринбург
В понедельник, 27 февраля, самолёт авиакомпании Smartavia, вылетевший рейсом из Санкт-Петербурга в Челябинск, не смог приземлиться в аэропорту назначения из-за снега на взлётно-посадочной полосе. Борт перенаправили на запасной аэродром в Екатеринбурге. Непогода внесла корректировки и в расписание обратного рейса в Северную столицу.
— Задерживается прибытие рейса авиакомпании Smartaviа из Санкт-Петербурга, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь челябинского аэропорта Елена Светлова. — Самолёт ушёл на запасной аэродром Кольцово. Отправка обратного рейса из Челябинска в Санкт-Петербург должна была состояться в 07:55, а сейчас по расписанию — в 10:20. Ждём, когда борт прибудет из Екатеринбурга.
![]()
Прибытие воздушного суда в Челябинск ожидается в 09:50
Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, на обратный рейс зарегистрировано 177 пассажиров, среди которых 10 детей.
— Вылет в Санкт-Петербург задержан по причине закрытия аэропорта для очистки взлётно-посадочной полосы, — добавили в надзорном ведомстве. — Челябинской транспортной прокуратурой с целью недопущения нарушений прав пассажиров осуществляется контроль.
Напомним, накануне в Челябинской области объявили штормовое предупреждение. По данным Гидрометцентра, сегодня в регионе ожидаются осадки в виде снега, переходящего в дождь. В отдельных районах пройдут метели, будут наблюдаться гололёдные явления. Днём потеплеет до +4 градусов.
Фото: flysmartavia.com, cekport.ru
Лента новостей
Уголовное дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки