27 февраля 2023
Обсудить

Самолёт из Санкт-Петербурга до Челябинска перенаправили в Екатеринбург

img
В понедельник, 27 февраля, самолёт авиакомпании Smartavia, вылетевший рейсом из Санкт-Петербурга в Челябинск, не смог приземлиться в аэропорту назначения из-за снега на взлётно-посадочной полосе. Борт перенаправили на запасной аэродром в Екатеринбурге. Непогода внесла корректировки и в расписание обратного рейса в Северную столицу.

— Задерживается прибытие рейса авиакомпании Smartaviа из Санкт-Петербурга, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь челябинского аэропорта Елена Светлова. — Самолёт ушёл на запасной аэродром Кольцово. Отправка обратного рейса из Челябинска в Санкт-Петербург должна была состояться в 07:55, а сейчас по расписанию — в 10:20. Ждём, когда борт прибудет из Екатеринбурга.

Прибытие воздушного суда в Челябинск ожидается в 09:50

Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, на обратный рейс зарегистрировано 177 пассажиров, среди которых 10 детей.

— Вылет в Санкт-Петербург задержан по причине закрытия аэропорта для очистки взлётно-посадочной полосы, — добавили в надзорном ведомстве. — Челябинской транспортной прокуратурой с целью недопущения нарушений прав пассажиров осуществляется контроль.

Напомним, накануне в Челябинской области объявили штормовое предупреждение. По данным Гидрометцентра, сегодня в регионе ожидаются осадки в виде снега, переходящего в дождь. В отдельных районах пройдут метели, будут наблюдаться гололёдные явления. Днём потеплеет до +4 градусов.

Фото: flysmartavia.com, cekport.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кого коснётся запрет иностранных слов с 1 марта, пояснили эксперты
    • img
      Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
    • img
      Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
    • img
      Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      «Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
    • img
      Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
    • img
      Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
    • img
      Рамадан начался: какие правила в священный месяц соблюдают мусульмане
    • img
      На озере в Челябинской области спасли рыбака с сильными болями в груди
    • img
      В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам
    • img
      Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
    • img
      Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
    • img
      В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
    • img
      И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю
    • img
      Челябинский курьер лишился работы из-за того, что укрыл замерзающую собаку одеялом
    Все новости