27 февраля 2023
Обсудить

Подрядчики очищают дороги Челябинской области от сугробов и перемётов

img
В горнозаводской зоне и на юге Челябинской области продолжаются сильные снегопады и метели. Порывы ветра настолько сильные, что на дорогах за короткие промежутки времени образуются перемёты и огромные сугробы. Как подрядчики справляются с капризами погоды, рассказал и показал региональный Миндортранс.

— На региональных дорогах 26 и 27 февраля на уборке снега работают 174 единицы техники, — рассказали в Миндортрансе. — Днём 27 февраля снег с дорог убирает 191 единица техники. В настоящее время ведётся расчистка покрытия, а также обработка дорожного полотна противогололедными материалами.


В ФКУ Упрдор «Южный Урал» сообщили, что введённое утром временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, а также грузового транспорта на участке автодороги М-5 «Урал» от границы с Республикой Башкортостан до развязки на Чебаркуль продлено до 20:00 понедельника, 27 февраля.

Водителям рекомендуют быть внимательными и осторожными. Телефоны диспетчерской Миндортранса: 8(351)237-88-92 и +7-902-868-50-81 (Вайбер).

Штормовое предупреждение в Челябинской области объявили накануне. По данным Гидрометцентра, сегодня в регионе ожидаются осадки в виде снега, переходящего в дождь. В отдельных районах пройдут метели, будут наблюдаться гололёдные явления. Днём потеплело до +4 градусов. Ветер останется мощным, до 23 метров в секунду. Ночью ожидается около ноля, но при прояснении будет морозить до -9. Осадки в виде снега, мокрого снега и дождя задержатся ещё на сутки.

Скрин и видео: пресс-служба Миндортранса Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву
    • img
      Сотрудница челябинского детсада организовала дома майнинг-ферму и получала компенсации на ЖКУ
    • img
      Жительница Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
    • img
      Знакомиться с произведениями Лермонтова жители Челябинской области предпочитают в аудио формате
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ледяном дожде
    • img
      75 медалей «Золотой осени» завоевали аграрии и ученые Челябинской области
    • img
      Сайт «Уралэнергосбыт» стал удобнее для бизнеса
    • img
      Экс-полицейских осудили за вымогательство наркотиков у жителя Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области лишился сбережений после общения с девушкой на сайте знакомств
    • img
      Режим беспилотной опасности объявили в Челябинской области
    • img
      С экс-владельца «Южуралзолота» взыскали почти четыре миллиарда ущерба, причинённого природе
    • img
      ЦКС поддержал организаторов XIII Всероссийского экологического кинофестиваля «ЭФиР74»
    • img
      Владимир Путин обратился к участникам детского экологического форума в Челябинске
    • img
      В ДТП с фурой под Челябинском пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области завершается уборка зерновых
    • img
      Почему ребёнок часто болеет, возможные причины перечислила челябинский инфекционист
    Все новости