27 февраля 2023
Обсудить

Глава Челябинска поручила очистить дворы и крыши в городе

img
Мэр Наталья Котова распорядилась очистить в Челябинске дворы от снега, а крыши домов от сосулек. Такие поручения она дала руководителю городского управления жилищно-коммунального хозяйства Вадиму Храмцову и своему заместителю по социальному развитию Сергею Авдееву на аппаратном совещании в понедельник, 27 февраля.

— Вывоз снега из дворов нужно организовать, потому что в праздники там наверняка всё было заставлено машинами и не вывозился снег управляющими компаниями, — обратилась мэр к подчинённым. — И сосульки необходимо убрать с карнизов и крыш многоквартирных домов и социальных объектов.

К слову, ранее управление благоустройства Челябинска начало штрафовать управляющие компании за неубранный снег во дворах жилых домов.

Напомним, сегодня из-за снегопадов в Челябинске отменили несколько междугородних автобусных рейсов. По данным Гидрометцентра, 27 февраля в регионе ожидаются осадки в виде снега, переходящего в дождь. В отдельных районах пройдут метели, будут наблюдаться гололёдные явления. Днём потеплеет до +4 градусов.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка
    • img
      Челябинский министр рассказала о проектах реновации «немецкого квартала» и лыжной базы
    • img
      Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
    • img
      Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
    • img
      Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
    • img
      На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца
    • img
      Лучшую водку, майонез и купаты назвали в Роскачестве
    • img
      С 1 февраля в России вырастут маткапитал и пособие по беременности и родам
    • img
      Как будем отдыхать и работать в феврале, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      За год специалисты спасли 25 туристов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области продлили прогноз по аномальным морозам до -40 градусов
    • img
      В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
    • img
      В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
    • img
      В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
    Все новости