Управляющие компании заплатят штрафы за неубранный снег во дворах жилых домов Челябинска

Управление благоустройства Челябинска начало штрафовать управляющие компании, которые плохо чистят от снега и наледи тротуары, парковки и внутридворовые территории. Двум организациям уже выписали штраф за некачественную работу. Об этом сообщили в администрации города.
За прошедшую неделю специалисты проверили 63 улицы города, особое внимание уделив внутридворовым территориям. По результатам рейдов инспекторы обнаружили 111 нарушений, административная комиссия составила 21 акт.
— В феврале проведены проверки 39 торговых предприятий по вопросам уборки снега на объектах улично-дорожной сети. По 28 организациям выявлены факты формирования навалов снега без последующего вывоза на снегосвалку, — сказали в городской администрации. — На сегодняшний день большая часть торговых предприятий устранила данные нарушения, двум организациям выписан штраф за непринятие мер.
Ранее челябинцы пожаловались в мэрию на то, что не могут попасть к торгово-развлекательным комплексам из-за неочищенных и скользких тротуаров и подходов. Кроме того, 19 из 20 ТК не прошли проверку качества уборки снега с прилегающих территорий, а их руководители получили административные протоколы.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске