14 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

Миасс не вывозит: как решить «мусорную проблему» в подъездах

img
В 245 домах Миасса из мусорокамер не вывозятся отходы. Жители опасаются, что в подъездах поселятся крысы и тараканы. Уже написаны заявления в прокуратуру. В пятницу, 14 июня, «Центр коммунального сервиса» предложил решение.

В распоряжение сайта Pchela.news попали фотографии, сделанные жителями Миасса. На снимках видно, что совсем скоро в мусорокамерах совсем не останется места.

Запах фотографии не передают, но его вполне можно себе представить. Мусор копился около двух недель, — рассказывают миасцы и недоумевают, почему должны страдать и жить в условиях мусорного коллапса.

— У нас было собрание. Призывают организовать какие-то мусорные площадки. Кто их должен организовать? Мы что ли сами? Начнётся полная неразбериха, — удивляется житель Миасса Владимир.


Согласно одному из пунктов Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491, действия по уборке общего имущества территории многоквартирного дома (в том числе подвала, чердака, мусорокамер) относятся к содержанию общего имущества дома. И это зона ответственности управляющей компании. 

«Центр коммунального сервиса» предложил решение:

Как сообщает ООО «ЦКС», ситуация требует немедленного разрешения и регоператор, понимая возможность образования мусорного коллапса и опасность ситуации для жителей Миасса, на собственные средства установит необходимое количество контейнеров в Миасском городском округе.

Сегодня, 14 июня, независимо друг от друга, в областную прокуратуру обратились активисты «Гражданского патруля в Миассе» и директор «Центра коммунального сервиса» Алексей Бубнов.

— В настоящее время в Миассе переполнены все уличные и придомовые мусорокамеры. Ситуацию усугубила высокая температура воздуха. Жители жалуются на неприятный запах и отмечают появление крыс, — пишет представитель общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» в Миассе Анна Сизова.

— Данная ситуация угрожает санитарно-эпидемиологическогому состоянию городского округа, ведет к росту недовольства граждан, созданию неблагоприятной экологической обстановки в городском округе. <…> В связи с безотлагательностью и социальной остротой проблемы, просим Вас взять сложившуюся ситуацию под контроль и принять меры прокурорского реагирования, — указывает в обращении к прокурору области Алексей Бубнов.

Пресс-служба ООО «ЦКС» сегодня направила в СМИ релиз, в котором поясняется сложившаяся в Миассе «мусорная проблема».

— Несколько управляющих компаний городе Миассе не выполняют своих прямых обязанностей перед жильцами домов, а именно не выгружают мусор из мусорокамер для дальнейшего транспортирования отходов, тем самым срывая графики вывоза ТКО подрядных организаций «ЦКС». Данные управляющие компании оправдывают своё бездействие утверждением, что мусорокамеры являются местом сбора отходов, следовательно, находятся в ведении регионального оператора. Между тем мусорокамеры расположены ВНУТРИ жилых зданий и являются собственностью ТСЖ и зоной ответственности управляющих компаний, — указано в релизе.

Полную версию пресс-релиза «Пчела» публиковала ранее.

Как стало известно «Пчеле», 17 июня в здании администрации Миасса, в кабинете № 45 в 16.00 ООО «ЦКС» проводит рабочее совещание по теме «Взаимодействие РЕО с управляющими организациями в г. Миасс». Мы продолжим следить за развитием событий.

Фотографии и видео предоставлены жителями Миасса

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    • img
      Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    Все новости