«Центр коммунального сервиса» прокомментировал «мусорную проблему» в Миассе

В Миассе серьёзно ухудшилась ситуация с вывозом мусора. Около двух недель из мусорокамер не убирают ТКО. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе «Центра коммунального сервиса».
«В настоящий момент в 245 домах города Миасса сложилась недопустимая ситуация, угрожающая санитарно-эпидемиологической обстановке и вызывающая неудобства и недовольство жителей», — говорится в пресс-релизе.
Далее подчёркивается, что согласно подпункту «д», пункта 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491, действия по уборке общего имущества территории многоквартирного дома в том числе подвала, чердака, мусорокамер относятся к содержанию общего имущества многоквартирного дома.
Несколько управляющих компаний городе Миассе не выполняют своих прямых обязанностей перед жильцами домов, а именно не выгружают мусор из мусорокамер для дальнейшего транспортирования отходов, тем самым срывая графики вывоза ТКО подрядных организаций ЦКС.
Данные управляющие компании оправдывают своё бездействие утверждением, что мусорокамеры являются местом сбора отходов, следовательно, находятся в ведении регионального оператора.
Между тем мусорокамеры расположены ВНУТРИ жилых зданий и являются собственностью ТСЖ и зоной ответственности управляющих компаний.
Если следовать этой логике, то следующим шагом станет вменение в обязанность региональному оператору уборки на лестничных площадках.
Региональный оператор считает, что таким образом нарушается буква и смысл закона, и ущемляются интересы граждан.
В связи с этим директор ООО «ЦКС» А.А. Бубнов неоднократно направлял письма в разные инстанции, а 14.06.2019 отправил запрос в адрес прокурора Челябинской области В.А. Лопина с просьбой взять сложившуюся ситуацию на контроль и принять меры прокурорского реагирования.
Ситуация требует немедленного разрешения и ООО «ЦКС», понимая возможность образования мусорного коллапса и опасность ситуации для жителей Миасса, на собственные средства установит необходимое количество контейнеров в Миасском городском округе.
17 июня в здании администрации Миасса , в кабинете №45 в 16.00 ООО «ЦКС» проводит рабочее совещание по теме «Взаимодействие РЕО с управляющими организациями в г.Миасс». На встречу приглашают всех заинтересованных журналистов.
Лента новостей
- В Челябинске выпустили из СИЗО бизнесмена, обвиняемого в даче взяток высокопоставленным полицейским
- С мэрии Челябинска взыскали 120 тысяч рублей за укусы детей собаками
- Более 260 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Мужчина погиб в результате пожара в многоэтажке в Челябинской области
- Четвероногие модники Челябинска собрали осенние луки на «собачьем свопе»
- Жителя Челябинской области осудят за пьяное ДТП, в котором погибли две девушки
- Челябинский гастроэнтеролог рассказала, что делать, если мучает изжога
- Челябинские спасатели помогли рыбакам, застрявшим на острове
- Сбер: число россиян, регулярно откладывающих средства на сберсчёте, выросло на 57%
- Жителя Челябинской области задержали за кражу деталей локомотивов
- Челябинский мэр объяснил, почему остановилась стройка школы в Парковом
- Контрабанду сигарет на 160 млн рублей пресекли в Челябинской области
- Лучшее подсолнечное масло, чай с ромашкой и детское питание назвали в Роскачестве
- Все дома в Челябинске подключили к отоплению
- Челябинская женская волейбольная команда одержала первую победу в домашнем матче Чемпионата России
- Как избавиться от сырости в квартире без капремонта, рассказали жителям Челябинской области