14 июня 2019
Обсудить

«Центр коммунального сервиса» прокомментировал «мусорную проблему» в Миассе

img
В Миассе серьёзно ухудшилась ситуация с вывозом мусора. Около двух недель из мусорокамер не убирают ТКО. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе «Центра коммунального сервиса».

«В настоящий момент в 245 домах города Миасса сложилась недопустимая ситуация, угрожающая санитарно-эпидемиологической обстановке и вызывающая неудобства и недовольство жителей», — говорится в пресс-релизе.

Далее подчёркивается, что согласно подпункту «д», пункта 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491, действия по уборке общего имущества территории многоквартирного дома в том числе подвала, чердака, мусорокамер относятся к содержанию общего имущества многоквартирного дома.

Несколько управляющих компаний городе Миассе не выполняют своих прямых обязанностей перед жильцами домов, а именно не выгружают мусор из мусорокамер для дальнейшего транспортирования отходов, тем самым срывая графики вывоза ТКО подрядных организаций ЦКС.

Данные управляющие компании оправдывают своё бездействие утверждением, что мусорокамеры являются местом сбора отходов, следовательно, находятся в ведении регионального оператора.

Между тем мусорокамеры расположены ВНУТРИ жилых зданий и являются собственностью ТСЖ и зоной ответственности управляющих компаний.

Если следовать этой логике, то следующим шагом станет вменение в обязанность региональному оператору уборки на лестничных площадках.

Региональный оператор считает, что таким образом нарушается буква и смысл закона, и ущемляются интересы граждан.

В связи с этим директор ООО «ЦКС» А.А. Бубнов  неоднократно направлял письма в разные инстанции, а 14.06.2019 отправил запрос в адрес прокурора Челябинской области В.А.  Лопина с просьбой взять сложившуюся ситуацию на контроль и принять меры прокурорского реагирования.

Ситуация требует немедленного разрешения и ООО «ЦКС», понимая возможность образования мусорного коллапса и опасность ситуации для жителей Миасса, на собственные средства установит необходимое количество контейнеров в Миасском городском округе.

17 июня в здании администрации Миасса , в кабинете №45 в 16.00 ООО «ЦКС» проводит рабочее совещание по теме «Взаимодействие РЕО с управляющими организациями в г.Миасс». На встречу приглашают всех заинтересованных журналистов.

Новость, фото:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области захватила ностальгия
    • img
      Водитель-бесправник погиб на трассе в Челябинской области после столкновения с фурой
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл полезные летние подарки
    • img
      С июля пенсии вырастут: кто получит прибавку и на каких условиях
    • img
      Косметолог объяснила, что сделает с кожей лица маска из клубники
    • img
      В Челябинской области остро нуждаются в медработниках и фармацевтах
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области полностью закончатся дожди
    • img
      Самокатчикам Челябинска и Магнитогорска установили новые правила
    • img
      Правящая партия подвела промежуточные итоги работы и представила свои планы
    • img
      Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
    • img
      Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
    • img
      Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
    • img
      В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
    • img
      На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
    • img
      В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
    • img
      Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
    Все новости