В Челябинске по вине пьяного водителя пострадали три ребёнка

После массового столкновения легковушек в Тракторозаводском районе Челябинска в больнице оказались взрослый и трое детей. Как сообщили в Госавтоинспекции, виновник ДТП был пьян.
Авария случилась в субботу, 18 февраля, на автодороге «Меридиан», около дома № 6 на Артиллерийском переулке.
— Водитель с признаками алкогольного опьянения, управляя легковым автомобилем Honda, совершил столкновение с Nissan X-Trail, — рассказали в ГИБДД Челябинска. — После этого Nissan X-Trail врезался в металлическое ограждение, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Лада Гранта». В автомобиле Honda находились шестилетний мальчик и четырёхлетняя девочка, которые не были пристёгнуты ремнём безопасности, кроме того отсутствовали детские удерживающие устройства. В «Лада Гранта» находилась пристёгнутая 9-летняя девочка.
В результате ДТП пострадали трое детей и взрослый пассажир Honda. Скорая помощь увезла их в больницу.
— Призываем водителей серьёзно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуем использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, — обратились к автовладельцам в Госавтоинспекции. — Даже на время самой короткой поездки пассажира младше 12 лет нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии. Например, грудничка стоит перевозить в автолюльке, малыша постарше — в автокресле, более рослым детям подойдёт бустер или другой адаптер для штатного ремня безопасности. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его строго согласно инструкции. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель.
Напомним, 18 февраля в Челябинске произошло ещё одно резонансное ДТП. На улице Воровского столкнулись две иномарки. От удара одну из них отбросило на двух женщин, которые стояли на остановке общественного транспорта.
Лента новостей
- Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
- Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
- В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
- Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
- С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
- Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
- В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
- МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
- В розыск объявили экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
- Психолог из Челябинска рассказал, как развить эмоциональный интеллект во взрослом возрасте
- Водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
- Детский лагерь под Челябинском, где произошла вспышка кишечной инфекции, временно закрыли
- Водитель скорой сбил ребёнка на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
- На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина
- Челябинскому стоматологу огласили приговор за убийство знакомого из ревности