14 февраля 2023
Обсудить

Челябинцам показали, как будут выглядеть новые троллейбусы

img
Компания «Синара» представила фирменный стиль новых челябинских троллейбусов. Борта всех машин покрасят в красный цвет. Логотип «Челябинский троллейбус» также разместится на красном фоне.

Как пояснили в компании, значок логотипа повторяет геометрический силуэт лобового стекла троллейбуса «Синара-6254». Изображение в центре знака одновременно напоминает букву «Т» — троллейбус, а также стрелку вверх, что означает движение и развитие.

— Оформление транслирует современный и технологичный характер модернизации, а сам логотип сочетает символ и шрифтовую часть наименования «Челябинский троллейбус», — отметили в «Синаре».

Красный цвет, по мнению разработчиков, ассоциируется с лидерством и уверенностью в себе, привлекает внимание и соответствует оформлению нового подвижного состава.

— Нашей целью было сделать так, чтобы у проекта появилось «своё лицо» и чтобы оно имело ассоциации с прогрессом, технологичностью, современным взглядом на городской транспорт как часть комфортной городской среды, — рассказала руководитель управления по связям с общественностью Холдинга СТМ Екатерина Годлевская. — Надеюсь, новый фирменный стиль также станет олицетворением возрождения былой славы челябинского троллейбуса, основанной на богатой истории троллейбусного движения в городе.

Напомним, между этой компанией и правительством Челябинской области было подписано концессионное соглашение о развитии троллейбусной инфраструктуры с модернизацией депо и контактной сети, а также об обновлении автопарка новыми современными троллейбусами. Областной центр получит 168 таких машин, часть из которых сможет проходить определённый участок на автономном ходу.

Фото: пресс-служба СТМ

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    • img
      Метели и снег накроют Челябинскую область в эти выходные
    • img
      Есть превышения по сероводороду: в Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      Суд в Москве отправил министра дорожного хозяйства Челябинской области на два месяца в СИЗО
    • img
      Для Челябинской области закупят 117 автобусов и пять трамваев для метротрама
    Все новости