09 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Задержанных после драки в образовательном центре Челябинска подростков отпустили домой

img
Четверых несовершеннолетних парней, подозреваемых в нападении с травматическим оружием на сверстников в образовательном центре № 5 Челябинска, отпустили домой. В ближайшее время они будут находиться под подпиской невыезде.

Как сообщает ura.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, пятый задержанный, которому уже исполнилось 18 лет, остаётся у силовиков. Ему планируется избрать меру пресечения.

Старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков в ответ на звонок корреспондента «Пчелы» пообещал предоставить информацию позднее.

Известно, что конфликт произошёл между двумя группами подростков в микрорайоне «Парковый». По словам одного, второй постоянно задевал его в школе, поэтому парням необходимо было «серьёзно поговорить» вне школы. На утреннюю встречу все пришли с друзьями, кое-кто из которых захватил молотки и травматический пистолет. После начала драки компания задиры загнала оппонента и его друга в здание ОЦ № 5, где побоище и продолжилось. Увидевшие драку школьники других классов испугались и стали звонить родителям, сообщая о «мужиках в балаклавах и с пистолетами».

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. В региональном Минздраве сообщили о состоянии двоих пострадавших — оба госпитализированы.

Видео: achnov/vk.com

Вскоре подозреваемых задержали в одном из домов на Краснопольском проспекте. Во время обыска полицейские нашли в квартире парней травматический пистолет, с которым хулиганы ворвались в образовательное учреждение, а также же винтовку и металлические пули.

Фото: URA.RU

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Вместо сложной операции — специальный препарат: что изменилось в лечении детей в Челябинске
    • img
      В шести приютах нацпарка «Таганай» запустили солнечную энергосистему
    • img
      В Челябинской области 29 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области вплоть до 1 ноября
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    Все новости