08 февраля 2023
Обсудить

В «Малой Сосновке» под Челябинском начнут производить упаковку и мебель для ванных комнат

img
На площадке индустриального парка «Малая Сосновка», находящегося под Челябинском, начнут работать два новых резидента. Это производитель упаковочных материалов «Мосинтерпарк» и компания «Орегон», выпускающая мебель и аксессуары для ванных комнат. Общий объём инвестиций в проекты составит 160 миллионов рублей. Экспертный совет при Минпроме области уже одобрил запуск новых инвестпроектов.

Одному из новых резидентов расположение в «Малой Сосновке» позволит расширить производство — речь идёт о компании «Орегон». Предприятие выпускает мебель и аксессуары для ванных комнат под брендом COROZO. К 2025 году компания планирует построить в индустриальном парке 6000 квадратных метров производственно-складских помещений и открыть 60 рабочих мест. Объём инвестиций оценивается в 126 миллионов рублей.

Вторая компания — ООО «Мосинтерпарк» — планирует полностью перенести в «Малую Сосновку» производство скотча, стретча и термоусадочной плёнки, вложив в проект 34,5 миллионов рублей. Компания готовится запустить производство в 2024 году и открыть 20 рабочих мест.

Резидентами индустриального парка «Малая Сосновка» в настоящее время являются компании «Втор-Ком», «БиоПромСинтез», «Первая Линия», ТД «Продхолдинг», «Челябтехгаз» и «Роллком». Основная территория парка занята более чем на 70%. Экспертный совет при областном Министерстве промышленности готовит к одобрению и запуску в парке ещё два масштабных проекта.

Основная территория «Малой Сосновки» занята уже более чем на 70%. Общая сумма инвестиций в проекты за пять лет существования индустриального парка составляет почти 5 миллиардов рублей, а новые производства позволяют создать в «Малой Сосновке» около двух тысяч рабочих мест.

Фото: Министерство промышленности Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
    • img
      Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
    • img
      Шесть железнодорожных остановок переименовали в Челябинской области
    • img
      В Челябинске заканчивают строительство 17-метрового православного памятника
    • img
      В Челябинской области завершились отборочные соревнования среди школьников за Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области ненадолго прекратятся снегопады
    • img
      В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
    • img
      В Челябинске осудили мобилизованного, который обворовал свою бабушку
    • img
      Слухи о вреде «Е» сильно преувеличены: эксперт рассказал, каких пищевых добавок стоит бояться
    • img
      Первого замглавы челябинского Миндортранса будут судить за взятку и злоупотребление полномочиями
    • img
      Каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      Семейство бельчат из челябинского зоопарка отпраздновало новоселье фруктовым пиром
    • img
      Челябинский космонавт поделился с земляками снимками планеты с борта МКС
    Все новости