В «Малой Сосновке» под Челябинском начнут производить упаковку и мебель для ванных комнат

На площадке индустриального парка «Малая Сосновка», находящегося под Челябинском, начнут работать два новых резидента. Это производитель упаковочных материалов «Мосинтерпарк» и компания «Орегон», выпускающая мебель и аксессуары для ванных комнат. Общий объём инвестиций в проекты составит 160 миллионов рублей. Экспертный совет при Минпроме области уже одобрил запуск новых инвестпроектов.
Одному из новых резидентов расположение в «Малой Сосновке» позволит расширить производство — речь идёт о компании «Орегон». Предприятие выпускает мебель и аксессуары для ванных комнат под брендом COROZO. К 2025 году компания планирует построить в индустриальном парке 6000 квадратных метров производственно-складских помещений и открыть 60 рабочих мест. Объём инвестиций оценивается в 126 миллионов рублей.
Вторая компания — ООО «Мосинтерпарк» — планирует полностью перенести в «Малую Сосновку» производство скотча, стретча и термоусадочной плёнки, вложив в проект 34,5 миллионов рублей. Компания готовится запустить производство в 2024 году и открыть 20 рабочих мест.
Резидентами индустриального парка «Малая Сосновка» в настоящее время являются компании «Втор-Ком», «БиоПромСинтез», «Первая Линия», ТД «Продхолдинг», «Челябтехгаз» и «Роллком». Основная территория парка занята более чем на 70%. Экспертный совет при областном Министерстве промышленности готовит к одобрению и запуску в парке ещё два масштабных проекта.
Основная территория «Малой Сосновки» занята уже более чем на 70%. Общая сумма инвестиций в проекты за пять лет существования индустриального парка составляет почти 5 миллиардов рублей, а новые производства позволяют создать в «Малой Сосновке» около двух тысяч рабочих мест.
Фото: Министерство промышленности Челябинской области
Лента новостей
- Знакомиться с произведениями Лермонтова жители Челябинской области предпочитают в аудио формате
- Жителей Челябинской области предупредили о ледяном дожде
- 75 медалей «Золотой осени» завоевали аграрии и ученые Челябинской области
- Сайт «Уралэнергосбыт» стал удобнее для бизнеса
- Экс-полицейских осудили за вымогательство наркотиков у жителя Челябинской области
- Житель Челябинской области лишился сбережений после общения с девушкой на сайте знакомств
- Режим беспилотной опасности объявили в Челябинской области
- С экс-владельца «Южуралзолота» взыскали почти четыре миллиарда ущерба, причинённого природе
- ЦКС поддержал организаторов XIII Всероссийского экологического кинофестиваля «ЭФиР74»
- Владимир Путин обратился к участникам детского экологического форума в Челябинске
- В ДТП с фурой под Челябинском пострадали четыре человека
- В Челябинской области завершается уборка зерновых
- Почему ребёнок часто болеет, возможные причины перечислила челябинский инфекционист
- Пожарные спасли челябинца из огненной ловушки
- BLITZ: здоровый путь к сердцу питомца
- Синоптики рассказали о дождях и гололедице в Челябинской области до конца рабочей недели