05 февраля 2023
Обсудить

В Челябинской области задержали мошенника, обманувшего 70-летнюю женщину на 200 тысяч рублей

img
Полицейские Озёрска задержали участника распространённой мошеннической схемы «родственник попал в ДТП». Он похитил у пожилой женщины 200 тысяч рублей.

В полицию обратились 70-летняя женщина и рассказала, что ей позвонила незнакомка и прикинулась её близкой родственницей. Звонившая пожаловалась, что стала виновницей ДТП и теперь должна срочно передать пострадавшему деньги на лечение. Взволнованная пенсионерка поверила и передала 200 тысяч рублей приехавшему молодому человеку.

Полицейские оперативно включились в работу. У них были основания полагать, что подозреваемый пока остаётся в городе. В результате удалось задержать 21-летнего местного жителя, который перевёл полученные от пожилой женщины деньги на счета незнакомых ему людей, оставив себе определённый процент.

— По обстоятельствам совершённого мошенничества следствием УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ. Озерчанину избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Ранее сообщалось, что в Магнитогорске задержали жителя Ростова-на-Дону, выманившего у пенсионерок 600 тысяч рублей. Больше новостей читайте по тегу «мошенничество».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Надбавка к пенсии и бой мошенникам: какие законы вступили в силу в России с 1 июня
    • img
      Виновник ДТП с двумя погибшими не смог оспорить приговор в челябинском суде
    • img
      Гости фестиваля мороженого в Челябинске зарядились позитивом и бесплатной электроэнергией
    • img
      В Челябинске накрыли две вебкам-студии
    • img
      Два мотоциклиста пострадали в ДТП в Челябинской области
    • img
      Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
    • img
      В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
    • img
      Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
    • img
      «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
    • img
      Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
    • img
      Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
    • img
      Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
    Все новости