28 января 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Магнитогорске задержали жителя Ростова-на-Дону, выманившего у пенсионерок 600 тысяч рублей

img
Полицейские задержали в Магнитогорске мошенника из Ростова-на-Дону, обманувшего двух пожилых женщин на 600 тысяч рублей по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». По решению суда ближайшее время аферист проведёт в СИЗО.

— Пожилым женщинам звонили неизвестные, представлялись родственниками и сообщали, что попали в ДТП, — рассказали в региональном полицейском главке. — Для урегулирования ситуации просили у 82-летней бабушки 500 тысяч рублей, а у 83-летней — 100 тысяч рублей.

Испуганные пенсионерки, выполняя инструкции аферистов, заворачивали деньги в постельное бельё, затем упаковывали их в пакет и передавали прибывшему курьеру.

Полицейские установили, что в квартиры к пожилым женщинам приходил один и тот же курьер. Мошенником оказался житель Ростова-на-Дону, который специально приехал в Магнитогорск для того, чтобы забрать деньги.

На афериста возбудили уголовное дело. По ходатайству следователя суд отправил его в СИЗО на два месяца.

Недавно в Магнитогорске полицейские задержали двух 19-летних девушек, которые обманывали пенсионеров по такой же схеме. Сообщницам удалось выманить у потерпевших 740 тысяч рублей.

Фото: photogenica.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    Все новости