Под Челябинском поймали пьяным водителя междугороднего автобуса

Сотрудники ДПС задержали в Сосновском районе водителя междугороднего автобуса, который в нетрезвом состоянии перевозил пассажиров из Екатеринбурга в Челябинск. Находившихся в салоне 11 пассажиров отправили на попутном автобусе, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД Челябинской области.
Инцидент произошёл утром в субботу, 4 февраля. Автобус «Екатеринбург-Челябинск» остановили инспекторы ДПС на 59 километре автодороги «Подъезд к городу Екатеринбургу».
Во время проверки документов и общения с водителем сотрудники ГИБДД почувствовали от него запах алкоголя. Догадки стражей порядка подтвердились.
— Проведённое на месте освидетельствование подтвердило состояние опьянения водителя, показания прибора составили 0,167 мг/л, — сообщили в Госавтоинспекции области. — Все пассажиры отправлены на попутном транспорте.
Согласно Административному кодексу нетрезвому водителю грозит штраф, а в отношении перевозчика проведут проверку.
Ранее Челябинской области пьяный водитель провёз инспектора на двери автомобиля, чтобы уйти от погони.
Фото: пресс-служба Управления Госавтоинспекции Челябинской области
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области