В Челябинской области пьяный водитель провёз инспектора на двери автомобиля, чтобы уйти от погони

Опасным приключением для инспекторов ГИБДД стало задержание нетрезвого водителя в Верхнеуральском районе Челябинской области. Подозрительный автомобиль полицейские заметили на ночных улицах посёлка Межозёрный. На требование сотрудников ДПС остановиться водитель Skoda Rapid не отреагировал и устроил погоню. Заставить его заглушить мотор пришлось буквально «вручную».
Внимание инспекторов изначально привлекла «необычная» манера вождения. Уж слишком быстро и лихо двигалась иномарка по ночным поселковым улицам. Инспекторы обратились к водителю через громкоговоритель и потребовали остановить машину. Но водитель решил иначе и нажал на газ. На большой скорости он пытался уйти от своих преследователей в форме.
На улице Восточной молодой человек всё же остановился. Но не для того, чтобы выполнить требование, а чтобы высадить двух пассажирок. Тут же к машине подбежал инспектор ДПС Вадим Корзников, он открыл дверь автомобиля, не дав водителю возможности запереться изнутри. Однако молодой человек, не обращая внимания на помеху, снова двинулся с места. Лейтенант полиции не растерялся и, схватившись за дверь одной рукой, второй выруливал влево, уводя машину с дороги. Машина въехала в снег и наконец остановилась.
За рулём нерадивой иномарки оказался 23-летний местный житель. Он был пьян, что подтвердилось и при проверке.
— В отношении молодого человека составили административные протоколы по статьям 12.8, 12.25 и 19.3 КоАП РФ. Водитель привлечен к предусмотренной законодательством ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение требования об остановке и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Напомним, в октябре под Троицком погоня сотрудников дорожно-постовой службы за водителем на легковом автомобиле «Черри» едва не закончилась печально. Лихач жал на педаль газа, несколько раз выезжал на встречную полосу, где чудом не устроил лобовое ДТП.
Видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке