Силовики задержали доцента кафедры УралГУФКа по подозрению во взятках

В Челябинске задержали преподавателя кафедры теории и методики спортивных игр УралГУФКа Татьяну Глебко. Доцента подозревают в получении взяток от студентов.
По данным URA.RU, преподаватель брала деньги за помощь на экзаменах и подготовку дипломных работ. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Татьяна Глебко признала вину и готова сотрудничать со следствием.
Расследованием уголовного дела занимается Следственный комитет. В региональном управлении СК информацию не комментируют.
Татьяна Глебко окончила специалитет УралГУФК в 2000 году. Член Федерации волейбола Челябинской области. Является судьёй первой категории и обслуживает соревнования по волейболу Суперлиги и Высшей лиги «А» чемпионата России. Тренирует мужскую сборную УралГУФК по волейболу. На сайте вуза сообщается, что под её руководством команда ежегодно занимает призовые места на городских и областных чемпионатах.
Напомним, на этой неделе силовики задержали проректора по экономике и финансам челябинского педуниверситета Павла Рябчука и заместителя директора профессионально-педагогического института этого вуза. Руководителей подозревают в получении взяток от студентов за успешную сдачу сессий. Одного из них, Павла Рябчука, суд отправил под домашний арест на два месяца.
Фото: uralgufk.ru
Лента новостей
- В Троицке во время пожара в квартире погибла женщина
- На крупной кондитерской фабрике в Челябинске произошёл пожар
- Уральские производители молочной продукции полностью перешли на отечественное сырьё
- В Челябинской области реабилитировали замдиректора Ильменского заповедника
- В Челябинске во время рейса из-за проблем с сердцем скончался водитель троллейбуса
- С 1 апреля социальные пенсии в России вырастут на 3,3%
- Южноуральцам рассказали, как получить охотничий билет через «Госуслуги»
- Женщина погибла в загоревшемся от сигареты доме в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригасили на бесплатный вебинар о рассеянном склерозе
- В Челябинске осудят директора, 10 месяцев не платившую зарплату работникам
- В Челябинской области назначили временного главу Нагайбакского района
- В Челябинской области поймали с поличным белочку-форточницу
- В память о погибшем во время СВО южноуральце создали мурал
- Наносить разметку в Челябинске начнут с участков дорог у школ и больниц
- Жителей Челябинска предупредили об опасности весеннего льда
- Южноуральским танкистам отправили в зону СВО партию оборудования и вещей